• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре железнодорожные грузоперевозки упадут на 25-30% — эксперт

    Опубликовано: 2014-09-30 13:15:42

    Основная причина снижения грузопотоков — блокирование ж/д движения в Донецкой и Луганской областях.
     
    Железнодорожные грузоперевозки в сентябре 2014 года составят 26-29 млн т, против 38,2 млн т в сентябре прошлого года. Об этом свидетельствуют расчеты ЦТС-Консалтинг, построенные на базе текущих тенденций.

    "Основная причина снижения грузопотоков — блокирование ж/д движения в Донецкой и Луганской областях, в которых сосредоточено большое количество промышленных объектов", — рассказывает аналитик ЦТС-Консалтинг Дмитрий Ягелло.

    Так, грузоперевозки основного ж/д груза угля в сентябре 2014 года демонстрируют рекордные темпы снижения погрузки, и по итогу месяца объем его перевозки может быть вдвое меньше, чем в сентябре 2013 года.

    Также высокие темпы снижения погрузки (на 40-45%) наблюдаются по таким грузам, как черные металлы, нефть и нефтепродукты, кокс, лом черных металлов.

    Единственным грузом, демонстрирующим положительную динамику, остается зерно: +24%. Так же без изменения остаются перевозки лесоматериалов.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.