• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Украины по особым поручениям: Российская информационная война достигает новых вершин

    Опубликовано: 2014-09-29 14:58:47

    Российская скоординированная информационная кампания против Украины продолжается, несмотря на прекращение огня, которое предназначено для установления мира в восточной Украине. Нынешняя информационная война России имеет целью дискредитировать украинскую армию и добровольческие батальоны, лживо обвиняя их в совершении массовых расстрелов. Об этом в Украинском кризисном медиа-центре заявил Дмитрий Кулеба, Посол Украины по особым поручениям.

    Российская пропаганда «изображает украинцев преступниками, которые совершают военные преступления против тех, кто борется за свободу», – заявил Кулеба. Сообщения российских СМИ о найденных массовых захоронениях являются лишь новым этапом целенаправленной пропаганды против Украины, ее армии и руководства для того, чтобы настроить россиян против украинцев. В отличие от фальшивых российских сообщений, украинские Вооруженные силы и правоохранители фиксировали факты массовых захоронений и расстрелов на бывших оккупированных территориях. «К сожалению, мы имеем опыт раскрытия массовых захоронений после освобождения Славянска», – отметил Кулеба. «Мы не используем эти факты в пропагандистских целях, а просто об этом сообщаем и проводим расследование».

    Дмитрий Кулеба объяснил, что Россия часто использует иностранных «экспертов» для поддержки своих антиукраинских заявлений. Часто эти иностранцы не являются известными или авторитетными специалистами в своей области. К сожалению, сообщения российских СМИ часто влияют на восприятие конфликта в Украине за рубежом. Россия осуществляет влияние даже на зарубежные неправительственные организации. Чтобы противодействовать пропаганде, украинское правительство мобилизует экспертов в Украине. «Мы работаем с людьми, которые уважают тех, кто поддерживает нашу страну, которые будут распространять нашу информацию и философию», – отметил Кулеба. Украина надеется, что эти действия позволят отечественным и иностранным СМИ лучше понять ситуацию. «Мы считаем, что точка зрения местных специалистов чрезвычайно важна для эволюции взглядов в каждой стране», – завершил дипломат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.