• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада и ЕС подписали договор о свободной торговле

    Опубликовано: 2014-09-29 13:30:40

    Канада и Евросоюз подписали договор о свободной торговле. Канадский премьер-министр заявил, что теперь страна "играет в высшей лиге".

    Канада и Европейский Союз подписали соглашение о свободной торговле. Об этом сообщил канадский премьер-министр Стивен Харпер.

    "Теперь Канада играет в высшей лиге", — заявил он журналистам в Оттаве, где состоялась первая часть однодневного саммита Канада — ЕС. Харпер добавил, что "после подписания соглашения с Европейским Союзом Канада станет одним из главных игроков на мировом рынке".

    Глава Евросовета Херман Ван Ромпей, в свою очередь, добавил, что новое соглашение "выведет Канаду и ЕС на новые уровни взаимопонимания".

    "Переговоры не всегда проходили легко, но позвольте сказать, что канадская сторона показала себя сильным и решительным переговорщиком", — отметил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

    Канада и Евросоюз еще на саммите в 2008 году договорились, что начнут предметные переговоры об установлении экономического партнерства, которые "еще более укрепят" существующие между ними связи.

    "Это — весьма амбициозный план, основанный на давних связях между нами. Не может быть сомнений в том, что в нынешних условиях необходимо более тесное экономическое взаимодействие между странами, играющими ключевую роль в глобальной экономике", — заявил тогда Харпер.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.