• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клеточная косметика для молодости кожи: советы

    Опубликовано: 2014-10-04 11:04:51

    Пока немногие дамы слышали словосочетание «клеточная косметика». Что это такое и как она работает? Косметологи утверждают, что клеточная косметика способна вернуть утраченную молодость и здоровье кожи.

    В настоящее время в магазинах появилось много косметических средств с особой пометкой «клеточный». Одни производители указывают это слово на этикетке продукта, который действует на кожу на клеточном уровне, другие — когда в состав средства входят растительные экстракты. И первое, и второе утверждение не корректны, поскольку термин «клеточная косметика» применим лишь к узкой группе косметических продуктов, которые содержат клеточные эмбриональные животные материалы. Такие средства применяются для омоложения увядшей кожи. Они обновляют клетки, стимулируют и регулируют обменные процессы в коже, повышают способность удерживать влагу. Уже через пару недель кожа выглядит значительно свежее и моложе, а морщинки практически исчезают.

    В качестве доноров для такой косметики используют клетки свиней, коров и кур. Звучит не очень эстетично, но зато клетки этих животных творят настоящие чудеса с кожей. Самыми предпочтительными поставщиками эмбриональных материалов считаются овцы. Плацента овец по строению близка к человеческой. В ней содержится большое количество лецитина, витаминов и аминокислот. Получают, хранят и обрабатывают экстракты овечьей плаценты в лаборатории предприятия, выпускающего клеточную косметику. Косметика считается эксклюзивной, поэтому приобрести ее по карману не каждой женщине. Но, как показывает статистика, высокая цена не отпугивает даже малообеспеченных дам, желающих выглядеть на несколько лет моложе.

    Медики говорят, что клеточная косметика никогда не вызовет привыкания, а красота и молодость кожи будут много лет радовать женщин. Само собой, курс восстановления молодости кожи периодически придется повторять, но, согласитесь, пользоваться иногда кремом куда безопаснее, чем ложиться под нож пластического хирурга. На сегодняшний день известны два вида клеточной косметики — косметика со стабилизированными клетками водорослей, огурца, бука, алоэ, и продукты с экстрактом, полученным из эмбриона животных. Разница между двумя видами косметических средств абсолютно не заметна. Однако многие производители стараются в целях экономии использовать при изготовлении натуральные синтетические заменители или заменяют эмбрионы животных растительным материалом.

    Косметика на основе клеточной воды также завоевывает популярность среди женщин зрелого возраста. Клеточная вода — это обычная вода, которую пропускают через мембраны клетки. Она восстанавливает кристаллическую решетку. Кстати, точно такая же решетка есть и у талой воды, которой многие из вас пользуются дома. Вода с правильной кристаллической решеткой способна стимулировать очищение клеток, правда у нее есть существенный минус. Специалисты исследовали клеточную воду и установили, что все полезные свойства сохраняются в ней только первые восемь часов. Если вы покупаете крем с клеточной водой, и его срок хранения несколько месяцев, задумайтесь — так ли эффективен этот продукт? Какие средства для борьбы со старением кожи выбрать — решать только вам. Если вы захотите приобрести дорогую клеточную косметику, обязательно проконсультируйтесь у дерматолога.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.