• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить красоту осенью

    Опубликовано: 2014-10-04 08:24:34

    Вы считаете осень унылой порой? Только в ваших силах сделать осенние деньки радостными, яркими и активными. Сохранить летнюю форму возможно, только надо приложить к этому некоторые усилия.

    Как удержать вес? Летом вы постоянно что-то пили и жевали, а привычка и осенью осталась с вами. Но, если в летние месяцы вы поддерживали форму благодаря отдыху на пляже, плаванию и прогулкам, то осенью каждый вечер вы сидите дома. Что предпринять? Купите фитбол или обруч с утяжелителем! Чтобы быть стройнее, достаточно каждый день по одному часу проводить на фитболе или крутить обруч в течение двадцати минут. Также набирает популярность йога и бодифлекс. С первой практикой всё понятно: вам достаточно приобрести видеокурс для новичков и заниматься каждый день хотя бы по тридцать минут. А что такое бодифлекс? Методика основана на глубоком дыхании и не требует никаких тренажеров, за исключением обычного стула. Сидя на нем, необходимо дышать по особой системе, принимая различные позы.

    Правильное питание. Регулярные перекусы чипсами и шоколадками не способствуют стройности, хорошему настроению и бодрости. С общей системой питания осенью необходимо что-то менять. Никогда не слушайте советов, что мясо нужно заменить брокколи, а мороженое — замороженными ягодами. Система здорового питания не исключает употребление мясных и сладких продуктов. Старайтесь не налегать на пирожные и на жирные сорта мяса, а отдайте предпочтение нежирной баранине, говядине, сухофруктам, орехам. В таких продуктах намного меньше калорий, чем, к примеру, в конфетах или свиных отбивных. Кроме того, они богаты на содержание полезных веществ. Ни в коем случае не испытывайте на себе строгие диеты и голодание осенью. После летних фруктов, овощей и зелени организму будет трудно привыкнуть к сухой гречке или кефиру.

    Осенняя депрессия? Почему люди грустят осенью? Одна из причин в том, что ночи становятся длиннее, а дни — короче. Человеку не хватает теплого летнего солнца, и, соответственно, витамина Д. Солнечный витамин можно обнаружить в сливочном масле, морепродуктах, печенке, сыре и кисломолочных продуктах. Чтобы получить необходимый заряд бодрости и энергии на долгое время, можно посоветовать отправиться на сеансы светотерапии или в солярий. Сеансы светотерапии можно устраивать в домашних условиях, для этого вам понадобится мощная лампа с теплым желто-оранжевым светом. Кислородное голодание — одна из главных проблем тех, кто проводит каждый день по несколько часов в офисе. Одно из решений — установка ионизатора воздуха. Другой способ получить необходимую дозу кислорода — специальный кислородный баллончик, который можно приобрести в аптеке. Он действует как ингалятор. Несмотря на свою простоту, устройство очень эффективное: достаточно нескольких вдохов, и вы почувствуете прилив энергии.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.