• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Motorola утроила прибыль

    Опубликовано: 2005-10-20 16:46:00
    Компания Motorola опубликовала свой финансовый отчёт за третий квартал 2005-го года. Чистый доход с июля по сентябрь составил 1.75 миллиарда долларов (по 69 центов на акцию), что значительно выше 479 миллионов (18 центов на акцию), которых компании удалось добиться в прошлом году. Общий же доход равен 9.42 миллиардам, на 26% выше 7.5 миллиардов за тот же период 2004 года. Таким образом, Motorola сумела увеличить свою долю на рынке мобильных телефонов на 19%.
     
    За три месяца компании удалось произвести на свет 38.7 миллионов телефонов, увеличив этот показатель на 66% по сравнению с прошлогодними результатами. Представители линейки аппаратов Razr распродались в количестве 6.5 миллионов за указанный период. До конца года мы должны увидеть ещё два новых телефона в этом семействе (PEBL U6 и SLVR L7 V8). Конечно, добраться до результатов всемогущей Nokia, контролирующей более 30% рынка, компании Motorola не удастся, но, возможно, в 2005 нас будет ждать новый рекорд. Ведь впереди рождественский бум.
     
    Инф. 3dnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.