• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: куриные яйца помогут похудеть

    Опубликовано: 2014-10-04 19:44:15

    Для многих куриные яйца кажутся, в первую очередь, источником вредного холестерина, но ученые-диетологи уверены в том, что регулярное употребления в пищу этого продукта поможет быстро похудеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Ученые из ливерпульского университета подробнее остановились на достоверности этого утверждения и пришли к выводу, что куриные яйца являются неотъемлемой составляющей каждой здоровой диеты. Они установили, что употребление 2 яиц на протяжении дня не вызывает увеличение уровня холестерина в крови. В исследовании приняли участие более 450 человек, средний возраст которых составил 44 года.
     
    Испытуемых разделили на 2группы, причем первая на протяжении 12 недель употребляла в пищу только низкокалорийные продукты питания, а вторая придерживалась аналогичной диеты, однако в ней ежедневно присутствовали два яйца.
     
    Специалисты утверждают, что обе группы потеряли примерно одинаковое количество жира — от 3,5 до 4,5 кг, передает портал Svopi. Также у всех участников эксперимента заметно снизился холестерин. Это позволило доказать, что желающие похудеть, не должны отказываться от куриных или перепелиных яиц

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.