• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему происходят срывы в диете

    Опубликовано: 2014-10-04 09:24:12

    Зачастую случается так, что, начиная рационально питаться и добиваться положительных результатов, мы вдруг «срываемся» с уже налаженного режима питания, и начинаем усиленно поедать все, что ни попадется под руку.
    А это значит, что потерянные килограммы возвращаются к нам вновь.

    Эта проблема преследует достаточное число людей, сидящих на диетах, но и это еще не все, ведь за положительными периодами в борьбе с весом, могут следовать периоды, когда вес просто «замирает» на одной отметке даже в случае непреклонного следованию такому же режиму питания.
    Да и с повышенным аппетитом тоже не редко приходится сталкиваться, и этому факту есть два объяснения, о которых мы и поговорим.

    В первом случае, когда кушать хочется больше «глазами», чем этого требует наш желудок.
    В этом случае следует откусить кусочек того продукта или блюда, которого мы так вожделеем в данный момент, а затем оцениваем ощущения и решаем вопрос о том, на сколько это нужно нашему организму, принесет ли ему пользу.
    Если же ответ будет положительным, то через десять минут вновь отведайте еще один маленький кусочек, теперь пришло время еще раз задуматься о том, что стоит ли продолжать сей эксперимент.
    Порой этого бывает достаточно для того, что бы остановить приступ обжорства, в противном случае, следует подключить всю свою силу воли и отказаться от продолжения эксперимента.

    Если же приступ обжорства вызван желаниями желудка съесть хоть чего-нибудь, то это является свидетельством того, что мы лишили свой организм чего-то важного, необходимого ему в погоне за идеальной фигурой.
    В такой ситуации следует «подкормить» свой организм необходимыми ему для нормального функционирования белками, жирами, углеводами, и т.д., но, конечно же, это не должны быть пирожные, конфеты и им подобные продукты.
    Тем не менее, этот несанкционированный прием пищи должен быть полноценным.

    В некоторых случаях такой приступ голода может быть связан с тем, что мы сознательно лишаем себя присутствия в своем рационе большого количества жиров, ограничивая его только маложирными продуктами.
    Но, приступ голода, когда безумно хочется колбасного, копченого, жирного, можно «погасить» дополнительным кусочком мяса или рыбы, добавочным приемом растительного масла, сочетанием животных жиров с белком животного же происхождения.

    Следует обязательно уделять внимание вопросу скорости поглощения пищи, ведь при слишком быстром ее приеме пищеварительные соки попросту не успевают обрабатывать и переваривать поступающую пищу, что становится причиной менее успешного процесса ее всасывания, а, значит, и шлаки попадают в наш организм значительно быстрее.
    Приучите себя замедлять темп еды, более чутко прислушивайтесь к своим ощущениям.

    Срывы в диете могут быть обусловлены малым содержанием клетчатки в тех продуктов, которые предусмотрены в выбранном режиме питания.
    Если же овощи не входят в круг продуктов, которым вы отдаете предпочтение, то можно приобрести клетчатку в виде порошка в любой ближайшей аптеке и пополнить ее дефицит в организме

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.