• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные способы правильно питаться, не прибегая к диетам

    Опубликовано: 2014-10-04 09:04:10

    Все мы знаем прописную истину: для того, чтобы сохранить фигуру стройной и подтянутой необходимо употреблять в пищу столько калорий, сколько организм сможет израсходовать за день, иными словами — нужно есть только тогда, когда действительно хочется, причем ваше питание должно быть сбалансированным.

    И это совсем не означает, что вы должны сразу же исключить из рациона часть продуктов, совсем нет, вы должны просто уменьшить употребление той пищи, которая содержит вещества, способствующие увеличению веса, такие как жиры, сахар и тд. Попробуйте, и вы увидите, что это намного легче, чем изнурять себя диетами, к тому же потерянные килограммы к вам уже не вернуться, как часто случается после жестких ограничений, коими являются диеты.

    Основные способы правильно питаться, не прибегая к диетам:

    - Старайтесь есть только натуральную пищу, которая не подвергается промышленной обработке. Исключите из своего рациона все блюда быстрого приготовления и замените их большим количеством овощей и фруктов.

    - Попробуйте предпочесть мясу курицу. Куриная грудка — ценный диетический продукт, содержащий к тому же аминокислоту, стимулирующую выработку головным мозгом серотонина - «гормона счастья»

    - Ешьте небольшими порциями, но часто. Такой режим питания поможет вам поддерживать постоянный уровень сахара в крови, в результате чего уменьшится потребность в перекусывании вредными чипсами и печеньем.

    - Скорректируйте своё меню таким образом, чтобы съедать в 4 раза больше овощей, чем белков (рыбы, мяса, яиц, сыра) и карбогидратов (картофеля, риса, хлеба).

    - Запомните главное: вы никогда не должны съедать за один раз пищи больше, чем может уместиться в ваших ладонях.

    - Ограничьте употребление мяса до 3 раз в неделю, вместо него ешьте больше рыбы.

    - Замените чипсы и пирожные семечками и орешками.

    - Как можно чаще старайтесь употреблять в пищу имбирь и чеснок — они обладают великолепным очищающим действием и омолаживают организм.

    - Если иногда вам очень хочется съесть кусочек торта или пирожное — не отказывайте себе в удовольствии, но только в небольшом колличестве — в жизни всегда должно быть место празднику.

    И в заключение хочу добавить: в наш неспокойный век женщинам часто не хватает времени, чтобы приготовить натуральную пищу, вместо этого мы бежим в магазин и покупаем красивую коробочку, которую нужно только разогреть. В следующий раз попробуйте прочитать информацию на упаковке продуктов быстрого приготовления, вы удивитесь как много там искуственных ароматизаторов, консервантов и красителей. В результате такого питания ваше тело становится дряблым, ускоряется отложение жиров и процесс старения организма. Задайте себе вопрос: вы хотите выглядеть старше или моложе своих лет

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.