• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть благодаря яблочному уксусу

    Опубликовано: 2014-10-02 11:24:47

    В последние годы о похудении с помощью яблочного уксуса не рассуждал, наверное, только ленивый. О его чудодейственной силе ходят легенды, причем рассказывается просто о фантастических результатах, которых можно достичь, худея с помощью яблочного уксуса. И при всем этом категорически негативных мнений по поводу такого способа похудения примерно столько же, сколько и положительных. Довольно часто приходится слышать о том, что худеть с помощью яблочного уксуса вредно для организма. В этой статье женский сайт nashajizn.ru расскажет, что же во всех этих разговорах правда, а что – выдумки?

    Обычно защитники похудения с помощью яблочного уксуса начинают рассуждать о его целебных свойствах, о том, какими волшебными качествами обладает яблочный уксус, сколько содержится в нем полезных веществ и как благотворно он влияет на наш организм. Но нас интересует вопрос конкретный: можно ли с помощью яблочного уксуса похудеть или нет. А по этому поводу важно знать следующее. Кроме того, что яблочный уксус невероятно полезен для здоровья, вся эта совокупность витаминов, микроэлементов, пектинов и энзимов, содержащаяся в его составе, способствует расщеплению жиров и углеводов. Это действительно так. Правда и то, что яблочный уксус снижает аппетит, а также понижает ваше влечение к сладенькому.

    Более того, именно благодаря яблочному уксусу жиры медленнее всасываются, он существенно понижает уровень холестерола. С этим связано и еще одно полезное свойство яблочного уксуса – он стимулирует нормальную работу сосудов. Выталкивая токсины из клеток, яблочный уксус помогает нашему организму убрать целлюлит. И еще одно важно дело, с которым блестяще справляется яблочный уксус – это регуляция обмена вещества.

    Кажется, доводы довольно веские в пользу того, чтобы начать худеть с помощью яблочного уксуса. А вот как это делать правильно? На этот счет вот что писал автор книги "Мед и другие натуральные продукты" д-р Джарвис: «…пить по две чайных ложки яблочного уксуса, разведенных в стакане воды, после каждого приема пищи». Он же в своей книге отмечает, что если применять яблочный уксус для лечения ожирения неправильно, то можно запросто схлопотать себе проблемы с желудочно-кишечным трактом.

    Во-первых, яблочный уксус противопоказан тем, кто страдает гастритом или у кого повышена кислотность. Во-вторых, яблочный уксус нужно брать именно настоящий, а не то, чем заполнены полки дешевых супермаркетов. Лучше всего, если вы изготовите яблочный уксус сами, тем более что сделать это совсем несложно.

    Как приготовить яблочный уксус?
    Особенно важно, чтобы на приготовление яблочного уксуса шли только те яблоки, которые не были обработаны химикатами с целью уничтожения вредителей или еще с какой целью. Из таких плодов выбираем самые перезрелые, а еще лучше, если это будет падалица. Вымытые тщательно яблоки режем пополам или мельче, а совсем мягкие просто давим. Складываем в эмалированную емкость и заливаем теплой водой, добавляем сахар из расчета 50-100 граммов на 1 килограмм. Оставляем емкость с яблоками в теплом темном месте примерно на две недели, периодически перемешиваем жидкость. Через две недели процеживаем все это великолепие через марлю, разливаем по банкам, не доливая сантиметров пять до верха, и оставляем бродить еще на две недели. Затем разливаем готовый уксус по бутылкам и храним в темном месте.

    Какова же схема питья яблочного уксуса в процессе борьбы с лишними килограммами?
    Оптимальной считается такая дозировка: чайная ложка уксуса и чайная ложка меда размешиваются в стакане теплой воды. Этот довольно приятный на вкус напиток нужно выпивать за полчаса до еды 2 раза в день.

    Насколько эффективно будет такое похудение?
    Многих интересует, можно ли с помощью яблочного уксуса, не прибегая ни к каким физическим упражнениям, сбросить десятки лишних килограммов. На этот вопрос очень остроумно ответила Ольга Эдуардовна Зайкина, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник института иммунологии МЗ РФ: «Можно ли сильно похудеть только с помощью яблочного уксуса? Можно. Если, кроме него, ничего не есть». Так что, думаю, яблочный уксус можно призвать к себе в помощники в борьбе с лишним весом, но взваливать на него всю ответственность за состояние своей фигуры все же не стоит.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.