• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеть или не худеть: советы

    Опубликовано: 2014-10-02 08:44:28

    Худеть, или не худеть - вот в чем вопрос. Об этом ни раз задумывались наши дорогие дамы. Совместно с женским сайтом nashajizn.ru рассмотрим, так ли необходимо худеть, или все таки можно обойтись без этого, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для начала, хочу сказать, что женщина, какая она бы ни была: худая, полная или с лишним весом, она индивидуальна. Не стоит забывать, что самое главное в человеке – это его умение себя подать и умение любить себя. Понятное дело, что если женщина за собой не ухаживает, ходит в немодной одежде, и совершенно не хочет изменить себя и свою жизнь, то такая женщина, даже не имея ни капли лишнего веса, никогда не заинтересует мужчину. Для большинства мужчин вес – совершенно не имеет значения. Для них важен ум, ухоженность, изюминка, чувство юмора и умение создать в доме уют. Также важно и умение одеваться. Как вы понимаете, если очень любящая себя дама одета так, что напоминает батон колбасы, перевязанной в нескольких местах, то ее вид вряд ли возбудит желание мужчины. Надо иметь вкус, в крайнем случае – сходите к стилисту, вам помогут. Кроме того, женщины в теле обладают роскошными прелестями, что очень заводит мужчин. Взгляните вокруг себя и посмотрите, сколько полных и с лишним весом женщин, причем далеко не красавиц, счастливо живут со своими избранниками.

    Вы все равно считаете себя полной? Перед тем, как кидаться в панику, мы с женским сайтом nashajizn.ru советуем вам проверить свой вес. Для этого делим вес на рост в квадрате (кг/м2). Если число равно 18,5-24,5, то ваш вес является нормой. При других показаниях вы обладатель либо недостатка, либо избытка веса. Кроме того, следует учитывать состояние скелета. Есть девушки, которые при худощавом телосложении имеют большой вес. Это означает, что них «тяжелая» кость. И с этим уже ничего поделать нельзя. Кстати, откуда пошла тенденция худобы? От нашего «больного» общества, которое навязывает нам параметры моделей. И все стремятся соответствовать таким стандартам. Не понимаю что в этом красивого: практически обтянутый кожей скелет, тоненькие ножки и ручки, которые и ручками-то не назовешь. Хорошо если у девушки такая особенность строения, но большей частью нам показывают моду модели, страдающие анорексией. Это страшное зрелище, которое свело в могилу не одну душу. Так стоит ли так себя терзать и покинуть мир, не познав жизнь?

    Теперь поговорим об излюбленных диетах. Лично я против них, и считаю, что самым верным способом похудения является занятие спортом. Неважно каким, шейпинг, тренажерный зал, аэробика и т.п. Выбирать надо тот вид спорта, который вам по душе. В противном случае занятия не будут приносить вам радости. Почему я против? Да потому что сама хотела влезть в свою любимую юбку и брючки. Сидела на гречневой диете. Я не дотянула и до середины срока - мое здоровье намного дороже. Я влезла в одежду, но какой ценой! Постоянная сонливость, головокружение и головные боли, которые не убирались таблетками. После этого я пересмотрела тактику: никакой еды после 18,00-19,00, есть все (даже сладкое), прислушиваясь к организму, но в меру. И есть надо столько, чтобы быть чуть голодными. Если хочется есть вечером – кефир, фрукты или овощи. По крайней мере, вреда от них не будет. Это самые известные меры, помогающие подержать свой вес. Любая диета – убийца для организма. Сильное ограничение в еде или одного составляющего (белков, углеводов…) сильно сказывается на состоянии организма. А со временем мы получим больные органы.

    Единственное, с чем я соглашусь, это если женщина сильно поправилась после родов, у человека нарушен обмен веществ и похудение – это надежда выжить. Ведь, как всем известно, чрезмерно избыточный вес приводит к изнашиванию органов, особенно сердца, и, следовательно, всего организма. В этом случае да, надо срочно худеть. НО! Только под наблюдением врача.

    Если же все наши доводы вас не убедили, и вы решили похудеть – не занимайтесь «самолечением». Обратитесь к диетологу. Там выяснят причину лишнего веса, а также помогут составить сбалансированный рацион питания. И не надо стесняться, поход к врачу поможет сохранить вам здоровье.

    Желаем вам наконец-то полюбить себя, свою внешность и обратить все свое внимание на изменение своего образа, имиджа. И тогда счастье окажется рядом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.