• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от морщин: советы специалистов

    Опубликовано: 2014-10-02 07:44:01

    Каждая женщина, в независимости от возраста и влияния на организм разного рода негативных факторов, желает выглядеть хорошо. Именно поэтому морщины являются одним из наиболее болезненных вопросов для каждой женщины, а особенно морщины вокруг глаз, ведь они появляются практически самыми первыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причинами появления морщин являются стрессы, неправильный уход за кожей, экологическое состояние, недосыпание, прищуривание глаз и т.д. Образование морщин вокруг глаз происходит очень быстро, так как кожа в этой области самая нежная и тонкая. Именно поэтому для предотвращения образования морщин необходимо постоянно поддерживать свою кожу в хорошем состоянии. В этом поможет массаж глаз, питательные и восстанавливающие средства, способные не только предотвратить возникновение морщин, но также и избавиться от морщин, которые уже начали появляться.

    Если вы хотите знать, как избавиться от морщин, в том числе и вокруг глаз, вы, прежде всего, должны знать, как предотвратить их появление. Для начала необходимо правильно использовать средство для снятия макияжа. Для этого небольшое количество средства нужно нанести на ватный диск и прижать его к глазам на минуту. Тушь удаляют смоченным ватным диском по направлению сверху вниз, не растягивая при этом кожу глаз. После этого нужно удалить остатки теней. В области под бровями нужно двигаться по направлению от внутреннего уголка глаз к внешнему, а в области под нижним веком в обратном направлении. Морщины долго не появятся, если кожу постоянно питать и увлажнять. Лосьон, крем, сыворотку вокруг глаз наносят точечно, не смещая и не растягивая при этом кожу.

    Эффективен также легкий массаж кожи вокруг глаз с использованием маски с витамином Е, масло какао и облепихи. Маску нужно делать с регулярностью несколько раз в неделю, при этом наносить ее нужно на очищенную кожу перед сном. Благоприятное действие на кожу оказывает маска из сливок и сырого картофеля. Ее наносят на кожу вокруг глаз на 20 минут.

    В борьбе с морщинами помогает также и сок алоэ. Нужно выдавить сок из свежесрезанного листа алоэ и нанести его на сухую чистую кожу массажными движениями. Но делать все нужно аккуратно, чтобы сок не попал в глаза. Эффективными являются и эфирные масла – миндальное, персиковое и оливковое, например. Для этого пару капель масла нужно нанести легкими массирующими движениями на кожу вокруг глаз. Полезно также накладывать на веки тампон, предварительно смоченный в крепкой заварке зеленого или черного чая.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.