• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с целлюлитом: советы

    Опубликовано: 2014-10-02 07:04:50

    Целлюлит появляется в результате «проседания» соединительных тканей и выступания под кожей жира.

    Чем жира меньше, тем целлюлит менее заметен. Для снижения вероятности появления целлюлита необходимы физические упражнения и диета.

    Для уменьшения проявлений целлюлита необходимо очистить организм, в особенности толстую кишку и печень. Стоит отказаться от кофеина и никотина, а также не есть соленого и жирного в больших количествах и пить побольше воды. Есть рекомендуется продукты, которые богаты питательными веществами: орехи, чернику, сою. В борьбе с целлюлитом эффективен лук – естественное мочегонное средство, которое помогает освободить клетки кожи от жидкости, которая в них скопилась.

    Чтобы снизить вес и укрепить мышцы ягодиц и ног, нужно заниматься спортом. Если вы хотите узнать, как бороться с целлюлитом и увеличить мышечную массу бедер, нужно больше ходить, ездить на велосипеде, ходить по лестнице и заниматься пилатесом и йогой.


    Если у вас получится уменьшить количество жира и увеличить мышечную массу, вы сможете избавиться от внешних проявлений целлюлита. Кожа натянется мускулами, и видимые бугорки разгладятся.

    Чтобы физически разрушить жировые отложения и улучшить циркуляцию крови, необходимо каждый день делать массаж проблемных зон. Для этого можно использовать массажную щетку в ванной или душе вместе со скрабом или гелем для душа. Для массажа можно также использовать ароматические масла: кипарис, шалфей лекарственный и можжевельник.

    Можно также делать обертывания в домашних условиях при помощи водорослей и молотого кофе. Для этого нужно взять молотый кофе, нагретый на сковороде, и распределите его по проблемной зоне, затем обмотайте влажными водорослями и оберните полиэтиленовой пленкой. Так маску нужно подержать 30 минут, после чего развернуть и ополоснуть под душем, массируя.

    Сегодня существует также большое количество косметических средств, которые помогают в борьбе с целлюлитом: скрабы, гели, кремы. Есть также множество косметических процедур, предлагаемых спа-салонами. Конечно же, полностью избавиться от проблемы у вас вряд ли получится, но его проявления можно постараться свести к минимуму, чтобы вы как можно лучше выглядели в бикини, например. Главное заняться собой и не лениться.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.