• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня пройдут переговоры по газу между Украиной, Россией и ЕС

    Опубликовано: 2014-09-26 14:15:16

    Переговоры состоятся сегодня в Берлине.

    Сегодня, 26 сентября, в Берлине пройдет трехсторонняя встреча по вопросам поставок газа с участием России, Украины и Евросоюза. Глава Нафтогаза Андрей Коболев сообщил, что Еврокомиссия выйдет на переговоры с одним предложением, которое "будет очередной попыткой найти разумный компромисс. "Посмотрим, какая будет реакция российских коллег. Какой именно компромисс - пока еще окончательно не определено. Это будетпредложение Еврокомиссии", - сказал он.

    В предыдущих раундах трехсторонних переговоров по вопросу цены на газ и погашения украинской задолженности принимали участие главы энергетических ведомств РФ, ЕС и Украины Александр Новак, Гюнтер Эттингер и Юрий Продан, соответственно. Эти консультации были начаты 2 мая и завершились безрезультатно 16 июня. После этого Газпром и Нафтогаз подали встречные иски в Стокгольмский арбитраж.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.