• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем мирового рынка сотовых составляет около 100 млрд. долл. в год

    Опубликовано: 2005-10-20 15:39:00
    Объем мирового рынка сотовых телефонов составляет около 100 млрд. долл. в год - самый высокий показатель среди потребительских рынков. Такой вывод содержится в аналитическом обзоре международного рейтингового агентства Standard & Poor's.
    Одновременно аналитики агентства отмечают чрезвычайно высокое конкурентное и конъюнктурное давление на этом рынке. Среди основных факторов, обостряющих конкурентную ситуацию, называется: резкое увеличение активности азиатских /прежде всего, китайских/ контрактных производителей телефонов. Кроме того, важным фактором является то, что для осуществления экспансии на развивающихся рынках сотовой связи и для увеличения проникновения на зрелых рынках от поставщиков потребуется вывод на рынки моделей, предназначенных для массового пользователя, стоимость материальных затрат для производства которых будет всего 20-40 долл.
    В этой ситуации только наиболее мощные компании смогут позволить себе расходы, необходимые для научно-исследовательских работ и для поддержки продвижения своей продукции.
    Специалисты Standard & Poor's также отмечают, что, несмотря на большой объем мирового рынка сотовых телефонов, только небольшое число компаний сохраняют их производство в качестве своего основного бизнеса.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.