• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Audi и Lamborghini совместно разработали новый седан S8 Quattro

    Опубликовано: 2005-10-20 15:18:00
    Компания Audi совместно с Lamborghini разработали новый седан Audi S8 Quattro, представленный на Токийском автосалоне.
    Новый седан оснащен 5,2-литровым двигателем с формулой V10 и мощностью 444 л. с., за основу при разработке этого силового агрегата стал 5-литровый двигатель, который устанавливается на LamborghiniGallardo. На новый S8 установлена автоматическая шестиступенчатая коробка передач с системой tiptronic и ножными рычагами переключения.
    Это первый 10-цилиндровый двигатель, который устанавливается на Audi, разгон от 0 до 100 км/ч будет занимать всего 5,1 секунды, при этом максимальная скорость искусственно ограничена до 287 км/ч.
    Использование большого количества алюминия в элементах кузова и ходовой части позволили существенно снизить общий вес автомобиля, что соответственно, позитивно сказалось на расходе топлива (20,3 миль на галлон).
    Дизайн нового S8 включает в себя некоторые элементы, которые выделяют автомобиль из общей массы – например 20-дюймовые колесные диски из легкого сплава и усовершенствованные тормозные диски.
    Декоративные элементы также включают в себя боковые зеркала, выполненные “под алюминий”, спойлер на крыше багажника, четыре выхлопные трубы и эмблемы V10 на надколесных арках.
    Базовая комплектация автомобиля включает в себя адаптивные ксеноновые фары, которые реагируют на поворот рулевого колеса, таким образом, освещая дорогу за поворотом.
    Салон S8 полон технологических новинок: GPS-навигация и стереосистема со звуковым контролем, бесключевые двери и система зажигания, электронная система кондиционирования воздуха. Сиденья обтянуты обивкой из натуральной кожи.
    В Великобритании заказ на новую модель можно будет делать уже в апреле 2006 года, поставки начнутся в июне 2006 года. Хотя официального заявления по поводу стоимости нового S8 пока не поступало, предполагается, что новая модель будет стоить около 66 500 фунтов стерлингов, сообщает What Car?.
     
    Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.