• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Чехии получил конверт с белым порошком от исламистов

    Опубликовано: 2014-09-25 14:30:10

    Авторы письма требуют, чтобы Чехия перестала поставлять оружие курдам, которые являются основной силой сопротивления исламистам в Ираке и Сирии.

    Письмо с угрозами и белым порошком, которое в среду поступило в адрес президента Чехии Милоша Земана, написали сторонники террористической группировки "Исламское государство". Об этом президент Чехии заявил на пресс-конференции, сообщает Радио Свобода.

    "Интересно, что письмо написано от имени "Исламского государства" и что оно, в частности, содержит протест против того, что Чешская Республика поставляет оружие курдской "Пешмерге" (вооруженное ополчение курдов в Ираке и Сирии, которое является основой силой, противостоящей "Исламскому государству"), - отметил Милош Земан.

    Президент с юмором отметил, что не удивится, если белый порошок в конверте окажется мукой, сахаром или стиральным порошком.

    Полицейские специалисты сейчас изучают содержимое письма. Как заявила пресс-секретарь Президиума полиции Чехии Яна Мацаликова, экспертиза может продлиться несколько дней.

    Напомним, ранее на заседании, прошедшем под председательством президента США Барака Обамы, Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, предусматривающую принятие жестких мер против лиц, вступающих в ряды экстремистских организаций, подобных "Исламскому государству". С 11 сентября США с рядом союзников - арабскими странами и странами ЕС - проводят в Ираке и Сирии операцию по уничтожению террористов "Исламского государства".

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.