• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как комнатные растения влияют на человека

    Опубликовано: 2014-09-30 11:04:49

    Комнатные растения могут оказывать мощное влияние на человека. Правильно выбирать растения для дома очень важно, поскольку они смогут и материальное положение улучшить, и душу вылечить, и уберечь от микробов.
    Какие растения полезны:


    1. Цветы, содержащие фитонциды. Это вещества, убивающие бактерии, грибки и микробов. Они создают в доме «чистую» атмосферу, а их период большого выброса приходится как раз на осенне-весенний период, когда мы страдаем от простуды. Выращивайте дома мирт, герань, лавр, каланхоэ, эвкалипт, мяту перечную, базилик и мелиссу.


    2. Успокаивающие растения. Если после работы трудно расслабиться, нервы на пределе, хочется все крушить, тогда сядьте рядом с олеандром или лимоном. Эти растения стимулируют работу мозговых клеток, поэтому вы быстро «отойдете» от дурных мыслей.


    3. Растения для творчества. Самым «воодушевляющим» цветком является азалия. Она просто необходима для творчески направленных людей, потому что будет вашей музой. Она же поможет «усмирить» буйных соседей, т.к. цветок способен сделать людей добрее и внимательнее.
    4. Растения для богатства. Про денежное дерево мы все знаем давно. Существует множество легенд про это дерево, но в каждой из них красуля приносит богатство и счастье.
    Несмотря на то, что орхидея очень красивое своеобразное растение, выращивать его дома не стоит. Оно является «вампиром», противопоказано людям с нервными заболеваниями и детям. Орхидея выделяет феромоны, пробуждающие желания и у женщин, и у мужчин. В спальне ее держать нельзя. Она развивает головные боли.
    Создавайте в своей квартире гармонию, выбирая правильные полезные растения.

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.