• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маникюр в домашних условиях: делаем красиво и правильно

    Опубликовано: 2014-09-30 18:24:37

    Маникюр является неотъемлемой частью завершенного образа современной девушки. Правильный маникюр сделает руки ухоженными и аккуратными. Для создания правильного и аккуратного маникюра кто-то предпочитает не рисковать и обращается за помощью к специалистам. А кто-то не прочь самостоятельно провести данную процедуру вопреки всем устоявшимся канонам.

    Если у вас есть огромное желание, достаточное количество времени и необходимые инструменты для маникюра в домашних условиях вы получите желаемый результат.

    Инструменты для маникюра в домашних условиях


    Для выполнения красивого и правильного маникюра в домашних условиях вам необходимо:

    ■Пилочка для натуральных ногтей
    ■Ножницы для удаления кутикулы
    ■Пушер
    ■Керамическая пилочка
    ■Жидкость для снятия лака
    ■Увлажняющий крем для рук
    ■Миска с горячей водой и мыльным раствором
    Маникюр в домашних условиях. Пошаговая инструкция
    Правильный маникюр подразумевает под собой уход и обработку не только ногтей, но и рук. Маникюр стоит выполнять по всем правилам и пошаговой инструкции, так как кожа вокруг ногтя очень нежная и восприимчивая. Поэтому следует придерживаться нижеизложенной последовательности:

    Удаление лака. Удаление лака — это первое, что необходимо сделать при выполнении правильного маникюра. Для этого возьмите ватный диск и жидкость для снятия лака. Ногтевая пластина должна быть полностью чистой и готовой к следующему этапу.

    При выборе жидкости для снятия лака обратите внимание, чтобы жидкость не содержала ацитон.

    Придание формы ногтя. Следующим действием будет придание желаемой формы ногтя. Для этого берем пилочку и подпиливаем ногти, создавая желаемую форму. Двигаться пилочкой необходимо в одном направлении.

    Помните — подпиливать ногти необходимо только в сухой форме, влажные ногти наиболее уязвимы и может нарушиться их структура.

    Ногтям можно придать любую форму на ваше усмотрение: овальную, квадратную либо заостренную. Затем с помощью пилочки-полировщика придаем ногтям блеск.

    Обрабатываем кутикулу. Переходим к обработке кутикулы. Для этого необходимо подготовить ванночку для ногтей: берем миску с горячей водой и мыльным раствором. Держим руки в такой ванночке примерно 5-10 минут, затем переходим к обработке кутикулы. Для этого нам необходимо использовать пушер для маникюра в домашних условиях.

    Вытащите пальчики из ванночки, обмакните их полотенцем и приступите к обработке кутикул. Аккуратными движениями отодвигайте кутикулу вверх.

    Удаление заусенец. Этот этап маникюра должен производиться специальными маникюрными кусачками. Они имеют закругленные края.

    Обработка огрубевших уголков пальцев. Огрубевшие подушечки и уголки пальцев обрабатываются специальной керамической пилочкой либо пемзой. Так же аккуратными движениями проводим манипуляции пилочкой.

    Завершение маникюра. Завершающим этапом маникюра в домашних условиях следует считать нанесение увлажняющего крема для рук, который увлажнит и смягчить кожу. Дайте впитаться крему, а затем обезжирьте ногти средством для снятия лака. А сейчас переходите к нанесению любимого лака для ногтей.

    Как вы видите, сделать маникюр в домашних условиях — это дела не такое и сложное. Главное, ваше большое желание и знание советов в этом деле. Желаю удачи!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.