• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить ногти в домашних условиях: эффективные советы

    Опубликовано: 2014-09-30 09:24:14

    Недостаток витаминов в организме плохо сказывается на состоянии наших ногтей. А ведь руки всегда на виду, поэтому ноготки нужно держать всегда в красоте и привлекательном виде. Рассмотрим самые эффективные и действенные способы укрепления и защиты ногтей.

    Как укрепить ногти в домашних условиях
    Отвары из трав. Отвары и настои из трав являются отличным средством для здоровья ногтей. Заваривать можно любой травяной состав.

    Если у вас есть проблема с расслоением ногтей — отвар из ромашки и лопуха прекрасно справиться с ней. для этого необходимо приготовить ванночку: готовим 200 мл. крепко заваренной смеси, настаиваем ее, затем разбавляем отвар с теплой водой и принимаем ванночку для ногтей.

    Воск. С его помощью ногти станут более крепкими, блестящими и гладкими.

    Его можно приготовить в домашних условиях: для этого необходимо взять немного пчелиного воска и растопить его на водяной бане. когда воск обретет пластичное состояние его рекомендуется массажными движениями втирать в ноготь.

    Еще один состав целебного состава для ногтей —  возьмите немного пчелиного воска, меда и растительного масла. Воск растопите на водяной бане и по каплям добавляйте масло. Как только смесь остынет до температуры 70 градусов — добавляйте мед. Затем остудите комнатной температуры и так же втирайте в ногтевую пластину.

    Ванночки для ногтей


    Лимонный сок с солью. Для приготовления данной ванночки понадобиться столовая ложка лимонного сока и пару щепоток соли. Все тщательно перемешать и нанести на ногтевую пластину. Держать 15 минут, затем смыть теплой водой.

    Оливковое масло и лимонный сок. Возьмите 1 ст. ложку оливкового масла и нагрейте на водяной бане. Затем добавьте несколько капель лимонного сока и перемешайте. Массажными движениями нанесите на ноготь. Оставьте данную маску на ночь. Для наиболее лучшего результата наденьте хлопчатобумажные перчатки.

    Соль и йод. В стакан с теплой водой добавьте 1/2 ст. ложки соли и несколько капель йода. Все перемешайте и опустите в раствор пальцы на 15 минут.

    Витамины А и Е. В аптеке приобретите витамины А и Е. Втирайте их  в ногтевую пластину перед сном. Ногти обретут здоровый вид.

    Немного вашего внимания и бережного ухода позволят выглядеть вашим ручкам на полной высоте.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.