• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с ломкостью и сухостью волос

    Опубликовано: 2014-09-30 09:04:00

    Наш современным мир пагубно сказывается на здоровье волос: всевозможные средства укладки волос, фены, утюжки и так далее. Естественно, после такого волосы становятся тусклыми, ломкими и безжизненными.

    Наши волосы нуждаются в нашей помощи и уходе. Для того, чтобы помочь нашим волосам справиться с многочисленными проблемами, вернуть силу и блеск к народным советам.

    Как справиться с ломкостью и сухостью волос
    Для начала рассмотрим основные правила ухода за волосами, которыми не нужно пренебрегать:

    ■по мере своих возможностей старайтесь дать волосам высохнуть естественным путем
    ■для расчесывания используйте расческу из натуральных материалов
    ■еженедельно выполняйте массаж головы
    ■мойте голову теплой водой, горячую и холодную воду для мытья лучше исключить
    ■выбирайте шампуни, маски, бальзамы, которые подходят именно для вашего типа волос
    Маски для ломких волос


    Маски для ломких волос, приготовленные в домашних условиях помогут решить проблему тусклости, ломкости и выпадении.

    Дрожжевая маска для ломких волос. Для приготовления этой маски необходимо взять 1 ст. ложку дрожжей и развести ее в 1 ст ложке отвара из ромашки. Затем добавить один желток и подождать, пока дрожжи дойдут. Примерно через 1 час необходимо добавить 1 ст. ложку репейного масла. Маску необходимо нанести по всей длине волос и оставить на 30 минут. По истечение времени смыть маску теплой водой.

    Питательная маска для ломких волос. для ее приготовления понадобится 1 ст. ложка оливкового масла, 1 ст. ложка касторового масла и 1 желток. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на волосы. Оставить на пол часа, обмотав голову полотенцем. По истечение времени смыть теплой водой и шампунем.

    Кефирная маска для ломких волос. Вам понадобится кефир и касторовое масло, взятое в равных пропорциях. Все необходимо тщательно перемешать и нанести на волосы. Выдержать пол часа, затем смыть теплой водой с шампунем.

    Дорогие девушки, путь к красоте ваших волос в ваших руках. Главное, систематичность и правильный уход — вот залог красоты и здоровья ваших волос.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.