• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибок ногтей: лечение народными средствами

    Опубликовано: 2014-09-30 07:44:42

    Грибковыми заболеваниями ( микозом) страдает большая половина нашего населения. Чаще всего поражаются ступни и ногти. К большому сожалению эта болезнь передается очень быстро. Частые места заражения — общие бани, сауны, спортзалы, душевые, одним словом места общего пользования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лечение грибка ногтей - довольно сложный и трудоемкий процесс. Его можно вылечить как традиционным лечением, так и народными методами.

    Лечение грибка ногтей народными методами


    Предлагаем рассмотреть несколько способов лечения грибка ногтей народными методами.

    Йод. Обработка ногтя 5%-м раствором йода пораженные участки на протяжении двух недель каждое утро и вечер поможет избавится от этого заболевания. В начале курса будет ощущаться небольшое жжение. Если жжение будет увеличиваться, лечение стоит уменьшить.

    Уксус. Лечение грибка ногтей уксусом так же пользуется особой популярностью. Для приготовления раствора нужно взять столовую ложку уксуса и разбавить в стакане воды. Перед тем, как выполнять процедуру нужно распарить ступни. Залейте подготовленный раствор в ванну и протирайте кожу между пальцами. Повторять процедуру необходимо 1 раз в 2 дня в течении двух недель.

    Чайный гриб. Необходимо взять небольшой кусочек чайного гриба, предварительно сняв грибную пленку. Тщательно разомните кусочек в руках до получения кашицы. Полученную смесь нужно втирать в больные участки 2 раза в день.

    Прополис. Для лечения ногтевого грибка необходимо делать тампоны с 20%-ой настойкой или экстрактом прополиса.

    Рябиновые листья. Рябиновые листья так же считаются эффективным средством. Необходимо взять свежие листья рябины, тщательно растереть до образования кашицы и сделать компресс, закрепив повязкой.

    Как видите, в мире существует много способов лечения грибка ногтей, которые действительно могут помочь справиться с проблемой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.