• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коррекция бровей в домашних условиях: как правильно выщипать брови

    Опубликовано: 2014-09-30 07:04:25

    Глаза — это зеркало души. Для каждой женщины глаза еще и средства выразительности образа. И брови играют в этом деле не последнюю роль. Поэтому важно следить за тем, чтобы брови были ухоженными и аккуратными. Конечно, можно обратиться за помощью к профессионалам в салон красоты. А можно и обойтись без посторонней помощи, при этом сохранить свои денежные средства.

    Коррекция бровей в домашних условиях не требует от вас дорогих приспособлений и многолетнего опыта. Чтобы придать вашим бровям правильную и аккуратную форму вам потребуется учесть несколько важных моментов, которые помогут справиться с этим делом.

    Коррекция бровей в домашних условиях
    Производить коррекция бровей необходимо в несколько этапов. Но для начала нужно определиться какая форма бровей подходит к вашему лицу.

    Как правильно подобрать форму бровей
    Круглое лицо. Для круглого лица специалисты советуют выбирать с легким изгибом и чуть заостренную у внешнего края. Это позволить визуально удлинить лицо, придав лицу овальную форму. Небольшой изгиб необходимо сделать примерно на расстоянии 2/3 от внутреннего уголка.

     

    Треугольное лицо. Для такого типа лица специалисты советуют выбрать более закругленную форму бровей. Слишком округлые не стоит их делать, но и прямые линии здесь излишни. Найдите золотую середину.

     

    Овальное лицо. Рекомендации в этом варианте будут почти такие же, как в предыдущем варианте: брови с мягким изгибом без каких-либо четких линий и изломов. Внешний край можно немного заострить.

     

    Квадратное лицо. Техника оформления бровей в этом случае практически идентична, как в случае с круглым лицом: в том случае излом производился ближе к внешнему краю, в этом случае ближе к середине. Слишком заострять излом не нужно.

     

    Как правильно выщипать брови
    Коррекция бровей в домашних условиях проходит в три этапа: подготовительный, коррекция бровей и заключительный этап.

    Подготовительный этап коррекции бровей. Подготовительный этап заключается в следующей: определяемся с выбором формы. Исходя из формы вашего лица можно с легкостью определиться с формой.

    Линию идеального изгиба можно рассчитать следующим образом: возьмите в руки карандаш, край приложите к краю ноздри, второй край к внутреннему уголку глаза — где карандаш соприкоснется с бровью, там будет начальная точка. Следующую точку можно определить, приложив карандаш так же к носу, но направив его к внешнему краю глаза. Точка соприкосновения будет конечная точка брови. А чтобы найти линию изгиба проведите линию от крыла носа через зрачок.

     

    Коррекция. Брови для начала нужно расчесать. Проводить депиляцию необходимо при ярком освещении. В одной руке держите пинцет. другой рукой слегка натягиваете кожу. Волоски по одному захватываете у самого основания и выдергиваете резкими движениями.

    Чтобы снизить болезненные ощущения перед началом коррекции смажьте кожу жирным кремом. Примерно через 15 минут уберите излишки крема салфеткой.

    Если вы выдернули лишние волоски, их можно восстановить, замаскировав карандашом или тушью.

    Заключительный этап. Суть заключительного этапа заключается в дезинфекции бровей после коррекции. Протрите кожу спиртовым лосьоном или тоником, затем нанесите успокаивающий крем.

    Как видите, придать эстетический вид вашим бровям можно без каких-либо дополнительных навыков. Результат — красивый и ухоженный внешний вид. Да, следить за внешним видом необходимо каждой девушке. Состояние кожи может показать все ваши результаты.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.