• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морская капуста: эффективный способ сохранить молодость

    Опубликовано: 2014-09-30 19:24:58

    Правильное питание, по мнению экспертов, способствует замедлению старения на клеточном уровне. Специалисты рассказали о продукте, который можно купить практически в любом супермаркете рядом с домом по невысокой цене, - при этом его употребление эффективно для продления молодости и хорошего внешнего вида. Таким продуктом для борьбы со старением медики считают морскую капусту.


    В морской капусте содержится большое количество магния и железа, а также витаминов А, С, Е и группы В.


    Так как водоросли являются чемпионом по содержанию йода, достаточно съедать по сто граммов морской капусты в день, чтобы обеспечить собственный организм суточной нормой этого микроэлемента. Медики указывают на то, что йод способен улучшать усвоение организмом кальция, фосфора, железа, также он активирует ферменты. Кроме того, в состав морской капусты входят соли альгиновой кислоты, под действием которых улучшается моторика кишечника, избавляя человека от запоров.


    Полисахариды морской капусты активизируют иммунные реакции, нормализуют обменные процессы, снижают уровень холестерина, препятствуют образованию тромбов, регулируют водно-солевой баланс в организме. По мнению специалистов, регулярное употребление в пищу морской капусты, при условии отсутствия противопоказаний, может дать ощутимый эффект улучшения качества внешнего вида и самочувствия.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.