• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побриться без раздражения кожи

    Опубликовано: 2014-09-30 17:44:11

    У красивой ухоженной женщины кожа должна быть идеально гладкой. Поэтому индустрия красоты неизменно предлагает нам различные типы бритв, сменные картриджи которых не только содержат от трех до шести лезвий, но также пропитаны специальными составами, увлажняющими кожу и предупреждающими возникновение раздражений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Однако не стоит забывать, что имея добротную качественную бритву, нужно еще соблюдать важные правила безопасного бритья.


    1. Перед тем, как приступить к процедуре бритья, распарьте кожу, положив на нее горячее полотенце: тепло смягчает волоски.


    2. Чаще меняйте картриджи – засорившиеся и затупившиеся лезвия вызывают раздражение и способствуют возникновению вросших волосков.


    3. Чтобы избежать раздражений кожи и вросших волосков, не нажимайте слишком сильно на бритву, всегда используйте пену или гель для бритья, не проводите по одному и тому же месту несколько раз, брейте волосы по и против линии их роста.


    4. Если у вас есть вросшие волоски, используйте перед процедурой гель, лосьон или средства, которые замедляют рост волос, с гликолевой, салициловой кислотой – эти компоненты избавят поверхность кожи от омертвевших клеток, облегчат процесс удаления вросших волосков.


    5. Не стоит после бритья подмышек применять антиперспиранты. В их составе содержатся соли алюминия, вызывающие раздражение кожи. Используйте дезодорант с глицерином: он поможет снять покраснения и смягчить поверхность кожи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.