• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что собой представляет ингалятор

    Опубликовано: 2014-09-29 09:44:21

    Ингалятор – это такое приспособление, которое используется для попадания лекарства в организм через легкие при лечении заболевания таких, как астма, кистозный фиброз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но так как легкие, имеют отличное кровообращение ингаляторы применяются и для остальных препаратов, которые нужно передать в организм человека через легкие, как при лечении гриппа или инсулина для лечения людей с диабетом. Но больше всего ингаляторы используются при проблемах дыхательных путей.

    Ингалятор доставляет лекарственный препарат прямо в легкие и лекарства действует быстрее, чем это было при применении таблеток или инъекций. На данный момент список болезней, где используются ингаляторы, все время растет и включает воспаления легких и разные простудные болезни, бронхиальную астму. Плюсом является то, что это экономичный способ, так как затраты на медикаменты намного меньше если сравнивать с другими методами лечения.

    Ингаляторы для детей делятся на ультразвуковые, такие, которые распыляют лекарства виде аэрозоля, при помощи вибрации специальной пластины и паровые, работающие на принципе испарения медицинских препаратов и компрессорные, которые при помощи компрессора, который гонит мощный поток струи через маленькое отверстие в камере небулайзера, содержащий лечебный раствор. Не стоит также забывать об некоторых противопоказаниях при использовании ингалятора.

    К таким противопоказаниям относятся – гипертонические болезни, эмфизему легких, склонность к кровотечениям и непереносимость медицинских препаратов, и хронические болезни крови. При действии ингалятор повышает температуру при проведении своих процедур, могут возникнут ожоги при нечаянном прикосновении к горячим деталям, при высокой температуре категорически запрещено пользование ингалятором.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.