• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая рыба самая полезная

    Опубликовано: 2014-09-29 07:44:48

    Рыба очень полезна и поэтому очень нужна каждому человеку, ее ежедневное употребление положительно действует на сердце и сосуды и делает красивыми волосы и кожу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Рыбный белок на много полезнее мясного белка и рыба намного лучше усваивается организмом человека. Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбе действует положительно на кровь, отлично разжижая ее, и препятствует образованию тромбов. Вся рыба делится на две группы – речная и морская, которая считается более полезной. Но это не так. Те и другие имеют свои положительные и отрицательные свойства.

    Морская рыба.
    Плюсы. В этой рыбе находятся большое количество полезных веществ - аминокислоты, витамины, минералы, полиненасыщенные жирные кислоты. Рыбе дали название самой полезной для диетического питания продуктом. Съедая ежедневно по сто грамм рыбы вы сведете до минимума риск сердечно-сосудистых болезней.
    Минусы. Во-первых очень трудно найти продавца, который торгует свежей рыбой. Покупая замороженную рыбу, вы не имеете понятия сколько раз она была заморожена. Если более одного раза, то в ней полезного ничего почти не осталось. Во-вторых морская рыба намного дороже по стоимости, чем речная.

    Речная рыба.
    Плюсы: Речная рыба тоже содержит легкоусвояемые белки, и тоже может быть диетическим продуктом.
    Минусы. Мясо речной рыбы не такое чистое, как у морской, так как речная вода более загрязнена пестицидами и тяжелыми металлами. В речной рыбе намного меньше аминокислот, минералов и витаминов.

    Среди большого количества выбора рыбы выделяем следующие:
    • Тресковые – минтай, пикша, треска, хек. Из них можно приготовлять котлеты, тефтели, а также запекать и варить.
    • Окуневые – окунь и судак. Варите уху, жарьте на сковороде и запекайте в духовке.
    • Сельдевые – сардины и сельдь, из которых готовят закуски.
    • Карповые – карась и карп. Этот сорт рыбы очень вкусный в жаренном и запеченном виде
    • Щука – молодая очень вкусная жаренная. Часто ее запекают в духовке. С кусочками сала, чтобы она была сочнее.
    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.