• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Правительство должно прекратить финансовый геноцид Донбасса

    Опубликовано: 2014-09-22 13:11:03

    Народный депутат Украины Ирина Бережная призывает правительство восстановить выплаты зарплат и пенсий в Донецкой и Луганской областях. «С ужасом узнаю информацию о том, что до сих пор не выплачиваются зарплаты и пенсии даже в тех городах Донецкой и Луганской области, которые власти называют «освобожденными», и где еще два с половиной месяца назад был водружен украинский флаг», - заявила народный депутат, комментируя факты, изложенные в последнем номере «Зеркала недели».

    По мнению Ирины Бережной, Госказначейство и министерство финансов должны срочно объяснить, в чем состоит задержка таких выплат: «В частности, они должны предоставить объяснения, почему нет разрешения восстановить выплаты по той схеме, которая сегодня действует в некоторых бюджетных учреждениях Донецка после перерегистрации казначейских обязательств в Мариуполе».

    Ирина Бережная также считает, что правительство должно срочно объяснить, почему заблокированы перечисления денег на карточки, несмотря на то, что отделения «Ощадбанка» в городах зоны АТО работают. «Не надо переживать, что людям придется добираться в соседние города или стоять в очередях по несколько часов. Поверьте, они готовы это сделать, лишь бы были разблокированы перечисления на карточки», - отметила депутат.

    Она также добавила, что полностью согласна с теми экспертами и чиновниками, которые называют ситуацию с невыплатами зарплат и пенсий финансовым геноцидом части населения Украины. «Лицемерие и оторванность правительства от своего народа налицо: это в Киеве они дискутируют о том, из каких средств будут финансироваться территории со специальным статусом, а на самом деле, они до сих пор не могут профинансировать даже те города, которые давно находятся под полным контролем Киева и которые должны по идее иметь символическое значение для нынешнего правительства, как, например, Славянск».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.