• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил 235 млн гривень на укрепление государственной границы

    Опубликовано: 2014-09-22 12:00:15

    Правительство Украины намерено выделить 235 млн гривень на укрепление государственной границы. Ранее правительство выделило первые 100 млн гривень на строительство оборонных укреплений на границе.

    Кабинет министров Украины выделил 235 млн грн из средств, предоставленных Евросоюзом, на обустройство и укрепление государственной границы. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины.

    "Согласно части шестой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины, передать бюджетные назначения… по программе "Реализация программ помощи Европейского союза" в сумме 235 047,4 тыс. гривен… Министерству внутренних дел… для осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности государственной границы", — цитирует постановление ZN.UA.

    Также отмечается, что источником поступления является второй транш соглашения о финансировании программы "Поддержка секторальной политики управления границей в Украине".

    В соответствии с документом, Министерство внутренних дел обязано согласовать передачу средств с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.

    Напомним, 12 сентября Кабмин выделил первые 100 млн грн на строительство оборонных укреплений на границе.

    Ранее сообщалось, что министр финансов Украины Александр Шлапак попросил у Всемирного банка денег на укрепление границы с Россией.

    Стену на границе с Россией будут строить в два этапа. На первом этапе граница будет обустроена от Черниговской области до севера Луганской, а также на границе с оккупированным Крымом, а после завершения боевых действий — на остальном участке границы в Донецкой и Луганской областях. На реализацию проекта Кабмин уже выделил 100 млн грн.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.