• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Афганистане будет создано правительство национального единства

    Опубликовано: 2014-09-22 10:45:24

    Конкуренты в борьбе за пост президента Афганистана подписали соглашение о создании правительства национального единства. Абдулла Абдулла и Ашраф Гани нашли выход после скандальных президентских выборов.
     
    После многомесячной политической борьбы и взаимных обвинений в фальсификации результатов выборов кандидаты на пост президента Афганистана Абдулла Абдулла и Ашраф Гани подписали соглашение о создании в стране правительство национального единства. Об этом сообщают в воскресенье, 21 сентября, информационные агентства dpa и AFP.

    Как Абдулла, так и Гани до сих пор считали себя победителями состоявшихся в Афганистане в 2014 году президентских выборов, напоминает агентство Reuters.

    Абдулла выиграл в апреле первый тур голосования, но не смог набрать более 50 процентов голосов. После второго тура в июне избирательная комиссия объявила победителем Гани. Абдулла не признал результатов повторного голосования и пригрозил создать параллельное правительство. Бюллетени избирателей были пересчитаны по новой.

    Окончательные итоги выборов должны быть обнародованы в воскресенье 21 сентября.
    Во время своего визита в Кабул в начале сентября министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) настоятельно призвал конфликтующие стороны к созданию правительства национального единства.

    По информации агентства AFP, глава немецкого внешенполитического ведомства пообещал Афганистану поддержку со стороны Германии при условии, что "страна самостоятельно создаст надежное и стабильное устройство".

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.