• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Живительное увлажнение для тела: советы

    Опубликовано: 2014-09-28 20:44:32

    Осенью кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Ежедневный душ и нанесение лосьона на тело можно заменить другими, более эффективными, процедурами для суперувлажнения. Осенью хочется почувствовать тепло и свежесть летнего морского бриза. Откажитесь от жирных кремов для тела, подберите молочко с лёгким и воздушным составом, которое впитывается за пару минут и препятствует испарению воды. Для осени идеальным выбором станет молочко с ароматом ягод или цитрусов.

    Средство надо использовать сразу после душа. После мытья коже необходимо восстановить липидный слой для защиты. В молочке должен содержаться глицерин, а ещё лучше, масло карите, которое защитит кожу от испарения влаги. Остановите выбор на средстве, обогащённом розовым экстрактом. Укрепляющую эмульсию для тела используйте только для дряблой и сухой кожи. Ею можно пользоваться до трёх раз в день. Эмульсию втирают круговыми движениями во влажную кожу. Раз в два дня делайте компрессы из эмульсии. Наложите средство толстым слоем на самые сухие участки тела, накройте марлей, смоченной в соке грейпфрута, подержите двадцать минут. Смывать эмульсию не надо, достаточно удалить излишки средства мягким полотенцем или бумажной салфеткой.

    Вам необязательно посещать спа-салон, чтобы проделать процедуры для увлажнения тела. Используйте чудодейственное влияние на кожу спреев, масел и различных видов массажа на дому. Сбрызгивайте тело увлажняющим спреем с ароматом апельсина или грейпфрута. Цитрусовые добавки повысят ваше настроение. Соляные растворы прекрасно наполняют тело энергией. Погрузитесь на пятнадцать минут в тёплую воду с добавлением нескольких капель масла иланг-иланг и 10 столовыми ложками морской соли.

    Кстати, почувствовать себя в отличной форме поможет гладкая и бархатистая кожа. Добиться такого эффекта можно только с помощью регулярной эпиляции. После эпиляции используйте массаж с маслом. Нанесите на ладони немного любого масла для детской кожи, и вотрите его во влажное тело. Выбирайте масло с экстрактом алоэ или ромашки, чтобы увлажнить тело.

    Старайтесь осенью принимать душ как можно чаще, а вот горячие ванны приберегите для зимы. Горячая вода ускоряет процесс испарения воды из кожи. Принимайте тёплый душ с сильным напором воды, обливайте тело пять минут снизу вверх. Кровь начнёт хорошо циркулировать, а кожа получит необходимую дозу кислорода. Контрастный душ укрепит кожу, достаточно проходить такую процедуру две-три минуты два раза в неделю. Ни в коем случае не пользуйтесь мылом для тела. Используйте гели с освежающим запахом. Цитрусовые добавки окажут стимулирующее действие, поднимут настроение и придадут бодрости, а мятные нотки будут стимулировать органы чувств.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.