• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические добавки: в чём их сила

    Опубликовано: 2014-09-28 15:24:09

    Экологически чистые и полезные вещества в современных косметических средствах творят настоящие чудеса с нашей кожей. Биотехнологичная косметика подразумевает большое количество природных компонентов и минимум синтетических веществ в своём составе. Специалисты биотехнологии тщательно изучают рецептуры масок, лосьонов и кремов, чтобы исключить избыток красителей, консервантов и ароматизаторов. При этом при изготовлении современной косметики производители стараются сводить к минимуму использование химических компонентов. Какие натуральные вещества способны вернуть женской коже упругость, красоту и здоровье?

    Виноград, зелёный чай и имбирь. Идеальные помощники в борьбе с морщинками. Эластичную молодую кожу помогут защитить кремы с антиоксидантами. Таким эффектом обладает вытяжка из винограда и экстракт зелёного чая. Они содержат все витамины, необходимые для торможения процесса старения кожи. Средства с экстрактом имбиря укрепляют зрелую кожу, омолаживают её, помогают регенерироваться. Имбирь останавливает спазмы эпидермиса, обладает расслабляющим свойством, препятствует возникновению новых морщин.

    Оливковое масло и алоэ. Служат помощниками в борьбе с различными раздражениями, покраснениями и воспалениями кожи. Сок из листьев алоэ содержит вещество с дезинфицирующим действием. Вытяжки из оливок и алоэ предотвращают преждевременное обезвоживание кожи. Гели, лосьоны и кремы с высоким содержанием этих веществ делают кожу эластичной и сильной.

    Кинетин. Новое и незнакомое слово для большинства женщин. Это одна из последних разработок косметологов. Вещество назвали растительным гормоном роста: кинетин укрепляет кожу, останавливает возникновение морщин. Стимулятор роста молодых клеток стали использовать многие знаменитые косметические компании.

    Фруктовые кислоты. Эти вещества избавляют кожу от бледности и некрасивого оттенка. Лучше всего использовать крем с натуральными фруктовыми кислотами, которые удаляют мёртвые клетки, придают сияющий вид коже. Желательно применять средства с фруктовыми кислотами перед сном, а чтобы освежить жирную кожу, можно использовать кремовую маску на основе фруктовых кислот. Она сужает расширенные поры и оказывает очищающий эффект.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.