• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дезодоранты: запах пота или вред здоровью

    Опубликовано: 2014-09-29 13:24:16

    Дезодоранты – важный предмет личной гигиены, который позволяет чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Причем актуальность этого косметического продукта не зависит от времени года: дезодорант востребован всегда.
     
    Главная задача дезодоранта – защищать от неприятного запаха пота. Дезодоранты-антиперспиранты выполняют эту функцию посредством блокировки потовых желез при помощи солей алюминия.
    К сожалению, использовать подобные косметические продукты часто  не рекомендуется: ученые доказали способность солей алюминия влиять на возникновение злокачественных образований в области подмышек и молочных желез. Но как быть? Ведь чувствовать себя уверенно и комфортно хочется любой женщине.
     
    Существуют альтернативы дезодорантам-антиперспирантам, которые справляются с неприятным запахом пота ничуть не хуже. Это и натуральные деодоранты-кристаллы на основе квасцов, и ароматические композиции, составленные из эфирных масел.
     
    Чем дольше обещает действовать дезодорант, тем реже его можно применять, потому как в его составе, наверняка, ударная концентрация солей алюминия. В качестве ежедневного средства лучше все же использовать дезодоранты, не содержащие их.
     
    Для того  чтобы повысить эффективность любого дезодоранта, наносить его нужно на чистую сухую кожу. Затем дать полностью высохнуть

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.