• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за стопами ног: советы

    Опубликовано: 2014-09-26 11:04:59

    Несмотря на то, что часто мы считаем стопы ног наиболее грубыми участками тела, эта зона ног весьма деликатна, так как на ней образовываются уплотнения кожи, трещинки и мозоли, поэтому им нужно обеспечить регулярный правильный уход.


    К основным проблемам кожи стоп относится чрезмерная потливость или же наоборот — сухость. С точки зрения физиологии, у этого есть свои причины, так как в коже стоп расположено множество потовых желез, а сальные железы на ней практически отсутствуют.


    В результате ежедневных нагрузок кровообращение в стопах замедляется, в результате чего появляются уплотнения кожи, трещинки и мозоли. В местах, где кожа стоп постоянно соприкасается с твердой обувью, часто формируются сухие мозоли, от которых достаточно проблемно избавиться.

    Чтобы всех этих проблем избежать, необходимо обеспечить соответствующий уход за стопами ног. Итак, прежде всего, 2-3 раза в неделю после ванны или душа стопы нужно обрабатывать скрабом, а также смазывать питательным кремом. Примерно раз в неделю ножкам нужно делать специальные ванночки с добавками, подходящими для определенного типа кожи. Если появляются трещинки на стопах, их необходимо сразу же лечить, в противном же случае, внутрь может попасть инфекция.

    В случае интенсивного потоотделения стоп не рекомендуется носить плотные синтетические носки, что еще больше усугубляет проблему. В такой ситуации желательно приобрести средство, помогающее уменьшить потливость ног и каждый день его использовать.

    Конечно же, красота ног во многом зависит от педикюра, который нужно делать хотя бы раз в месяц. Итак, для начала ножкам нужно сделать 10-минутную дезинфицирующую и расслабляющую горячую ванночку с эфирными маслами, экстрактами трав, солями и т.д., обработать стопы специальным скрабом или же щеточкой, затем еще на 5 минут опустить в ванночку, а только после этого приступать к удалению огрубевшей кожи при помощи пемзы или специальных пилочек. После этого нужно подстричь ногти и вычистить грязь, а также мягкие ткани из-под ногтей, удалить кутикулу при помощи специального средства, нанести масло или крем для ног, а в завершение нанести лак на ногти. Вот педикюр и готов.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.