• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в домашних условиях избавиться от целлюлита

    Опубликовано: 2014-09-25 17:24:47

    Целлюлит – это острое воспаление подкожного жирового слоя. Целлюлит относится к кожным заболеваниями и вызывается вредными микробами.


    На самом деле, то, что является целлюлитом и то, что мы называем этим словом – несколько разные вещи. Целлюлит – непосредственно воспаление подкожного жира, а неэстетичные «впадины» и «бугорки» на поверхности кожи, с которыми приходится бороться – результат этого процесса.


    Из-за особенностей гормонального профиля женщины очень подвержены целлюлиту, и встречается он невероятно часто – в 8-9 случаях из 10. Чаще всего это заболевание возникает на фоне «гормональных всплесков», в 25% случаев – во время и после беременности и в 15% – во время полового созревания и менопаузы.


    Причины возникновения целлюлита


    Существует несколько факторов, которые способствуют развитию целлюлита. Это может быть и наследственная предрасположенность, и неправильное питание (большое количество животных жиров и углеводов в рационе и малое количество фруктов, овощей и витаминов). Также причиной целлюлита может стать малоподвижный образ жизни, слишком тесная одежда, нарушающая кровообращение, плохая экология, частые стрессы, вредные привычки и гормональные нарушения.


    Как избавиться от целлюлита на ногах?


    Первым делом, нужно устранить действие факторов, которые способствуют его развитию. Если вы серьезно задумываетесь о том, как избавиться от целлюлита на бедрах, лучше посоветоваться с врачом, чтобы он смог подобрать для вас оптимальный антицеллюлитный крем. Их самостоятельное использование допустимо только для поддерживающей терапии или же для комплекса лечения этого заболевания. Крем подбирается индивидуально для каждой женщины, и при этом учитываются особенности ее кожи, а также общее состояние организма.


    Существует и еще один способ, как избавиться от целлюлита в домашних условиях – это антицеллюлитный массаж. Он может применяться и в комплексе с кремом. Цель антицеллюлитного массажа заключается в том, чтобы заставить клетки активно работать и таким образом устранять воспаление подкожно-жирового слоя. Основные приемы этого массажа – похлопывания, постукивания, ручная вибрация, разминание, растирание и поглаживания. Все движения должны выполняться по направлению лимфы. Сначала обрабатывается область рядом с лимфатическим узлом по направлению к нему, а потом диапазон воздействия можно расширять.


    Антицеллюлитный массаж


    Для полного решения проблемы, как избавиться от целлюлита на попе, лучше всего сделать курс из 10-12 процедур массажа, по 2 раза в неделю. Поначалу многие жалуются на то, что антицеллюлитный массаж довольно болезненный, и после первых процедур действительно возможно возникновение отеков и покраснений. Но они быстро проходят, а механическое воздействие должно быть действительно сильным – 5-8 кг, ведь только в таком случае есть возможность разрушить жировые клетки.


    Польза антицеллюлитного массажа: Антицеллюлитный массаж улучшает лимфоотток и кровообращение, усиливает питание клеток и ускоряет расщепление жира. Через несколько сеансов печально известный эффект «апельсиновой корки» полностью исчезнет.


    Такой массаж не только помогает в борьбе с целлюлитом, но и в целом способствует оздоровлению организма: он повышает мышечный тонус, улучшает эластичность и упругость кожи, очищает организм от шлаков и токсинов, оптимизирует обмен веществ, способствует похудению и корректируют фигуру. В сочетании с физическими нагрузками и диетами такой массаж дает прекрасные результаты. Кстати, массаж может быть вам полезен, если вы ломаете голову над тем, как избавиться от растяжек.


    Как избавиться от целлюлита народными средствами


    Часто задают еще один вопрос: как избавиться от целлюлита народными средствами? Несколько таких способов, конечно, существуют.


    Например, контрастный душ – он улучшает кровообращение, которое в свою очередь стимулирует более активный обмен веществ и обновление клеток. Постарайтесь начать вести более активный образ жизни, ведь движение – главный враг целлюлита. Хотя бы раз в час делайте короткую разминку. Не обязательно даже подниматься с рабочего места. Попробуйте сидя, несколько раз напрячь и расслабить ягодицы. Такое упражнение способствует притоку крови и развивает мышцы попы. Это поможет решить проблему, как избавиться от целлюлита на ягодицах. Еще несколько хороших народных способов: растирание морской солью и лечебное обертывание глиной.


    И, под конец, несколько советов: не огорчайтесь, если борьба с целлюлитом займет у вас довольно продолжительное время. Эту проблему необходимо решать комплексно, поэтому однотипные процедуры к эффективным результатам не приведут.


    Помните и о визуальном эффекте: загорелая кожа обычно кажется более гладкой и ровной, поэтому можно посетить солярий или нанести автозагар. И, конечно, не забывайте, что мужчины оценивают нашу фигуру совсем не так строго, как мы сами. Наши бедра и попы им нравятся без всяких «но», поэтому не впадайте в отчаяние, если пока вам не удалось безоговорочно победить целлюлит.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.