• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Правительство должно представить план действий для переселенцев

    Опубликовано: 2014-09-18 14:08:33

    «Несмотря на достижение мирного урегулирования, до сих пор не представлен план действий относительно будущего временно перемещенных лиц. Люди не имеют никакой информации о том, могут ли они уже возвращаться в свои дома. Им также никто не объясняет, какие конкретно изменения ожидают их в Донецке и Луганске в условиях нового статуса», - заявила народный депутат Украины Ирина Бережная.

    Она также добавила, что до сих пор непонятно, какую помощь сможет предоставить государство в вопросе восстановления разрушенных жилых домов: «Как-то все много говорят о восстановлении промышленной инфраструктуры, но как быть людям, которые остались без крова над головой и не имеют средств, чтобы восстановить свои дома?».

    По ее мнению, правительство должно позаботиться также о тех гражданах Украины, которые решили остаться в других областях Украины. «Для этих людей должны срочно быть разработаны программы интеграции и социальной адаптации в общенациональном масштабе. Пока что эти люди брошены на произвол судьбы и могут рассчитывать только на себя, отдельных бизнесменов и на добрую волю волонтерских движений», - констатирует народный депутат. «План действий для переселенцев должен быть разработан и представлен правительством немедленно. Эти люди стали жертвами войны, не надо их делать еще и жертвами пусть и хрупкого, но все же мира», - резюмировала Ирина Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.