• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада отменила плату за внесение сведений в Земельный кадастр

    Опубликовано: 2014-09-18 15:30:20

    Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 3061 "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном земельном кадастре" относительно отмены платы за внесение сведений в Государственный земельный кадастр и изменения к ним". За соответствующее решение проголосовали 256 депутатов.

    Согласно закону, за предоставление сведений из Государственного земельного кадастра взимается плата, в то же время предоставление сведений из Государственного земельного кадастра по обращению Верховной Рады АР Крым, Совета министров АР Крым, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления осуществляются бесплатно.

    Так, закон вносит изменения в статьи 24, 26, 29, 29, 40 и 41 закона Украины "О государственном земельном кадастре", которым отменяет плату за государственную регистрацию земельных участков, внесение сведений о земельном участке в Поземельную книгу, за внесение в Государственный земельный кадастр сведений об ограничениях в использовании земель, о субаренде, сервитуте, которые распространяются на часть земельного участка, а также внесения в них изменений.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.