• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VW показал японцам EcoRacer

    Опубликовано: 2005-10-20 12:01:00
    Немецкий VW представляет на автошоу в Токио свою последнюю разработку – концепт спортивного купе EcoRacer. Уже из названия понятно, что речь идет об экономичном спорткаре.
    Под капотом у EcoRacer новейший 1,5-литровый турбодизель мощностью 136 л.с. Он доказывает, что из скромного рабочего объема можно выжать вполне приличную эффективность.
    Дизель концепта пока проходит внутризаводские испытания, но уже заявлен к комплектации на новом Golf GT. К моменту запуска в серию разработчики обещают обеспечить новому мотору соответствие будущим экологическим нормам Евро-5.
    VW EcoRacer демонстрирует удивительные показатели: разгон с места до 100 км/час за 6,3 секунды, максимальную скорость 230 км/час и средний расход топлива на уровне 3,4 литра на 100 км. Экономить топливо машине помогает углепластиковый кузов, благодаря чему вес машины составляет всего 850 кг.
    Из серийных автомобилей с EcoRacer может соперничать только гибрид Honda Insight, который признан самым экологичным автомобилем современности.
    За рулем
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.