• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные методы борьбы с пигментацией

    Опубликовано: 2014-09-24 20:44:27

    Далеко не всем представительницам прекрасного пола симпатизируют пигментные пятна лице или так называемые «веснушки». Кому-то эти «поцелуи солнца» к лицу, в частности молодым красавица. А вот барышни по-старше стараются тщательно замаскировать и избавится от пигментации.

    Появление веснушек складывается генетически. Поэтому стоит всегда помнить, что веснушки рано или поздно могут возвратиться.

    Появление пигментации, как правило появляется весной. Просто напросто у большинства прекрасной половины человечества кожа склонна к ультрафиолетовым лучам. В редких случаях появление веснушек связано с нарушением работы ЖКТ, а так же при беременности. Осенью и зимой, как правило, светлеют.

    Профилактика веснушек
    Тщательный уход за кожей в весенний период поможет свести к минимуму появление пигментных пятен на коже.

    Солнцезащитный крем. Когда солнышко начинает греть все сильнее и сильнее необходимо помимо обычной косметики использовать косметику с солнцезащитным фильтром. Используйте крем с защитными факторами перед нанесением макияжа. Для более лучшего результата такой крем можно смешать с тональной основой под макияж.

    Реже бывайте под солнечными лучами. В яркие солнечные дни лучше ограничить свое пребывание под солнцем. Но, если это не возможно, используйте полезные аксессуары, такие как шляпа, перчатки, солнечные очки. Прогуливаться лучше всего в вечернее время.

    Народные методы борьбы с пигментацией


    Картофельный крахмал. Этот метод избавления от пигментации был использован нашими предками. Действие крахмала не только спасает и избавляет от веснушек, но и предупреждает их дальнейшее развитие.

    Чтобы воспользоваться этим способом необходимо сделать компрессы. Сырой картофель нужно натереть на мелкой терке, прикладывать полученную смесь к проблемным местам и выдержать 20 минут. Делать данную процедуру 2-3 раза в неделю.

    Лимонный тоник. Лимонный сок является одним из лучших способов избавление от пигментных пятен. Регулярное протирание лица лимонным тоником, который можно приготовить в домашних условиях, избавит вас от надоевших веснушек.

    Для приготовления лимонного тоника для лица необходимо вскипятить 2 стакана воды, затем добавить мелко измельченный 1 лимон (вместе с кожурой и косточками) и варить в течении 5 минут. Затем нужно охладить и использовать 2 раза в день после умывания. Данный тоник не только избавит вас от веснушек, но и подсушит прыщи.

    Маски для лицо против пигментации


    Огуречная маска для лица. Для приготовления огуречной макси для лица вам потребуется 1 огурец и ваш ежедневный крем для лица. Огурец необходимо натереть на мелкой терке и смешать с кремом. Расчет: 3 ст. ложки огуречной массы и 1 ст. ложка крема.

    Перечная маска для лица. Сладкий перец необходимо натереть на мелкой терке. Полученную смесь нанести на лицо.

    Маска из петрушки, меда и лимонного сока. Необходимо взять листья петрушки, измельчить (2 ст. ложки), добавить жидкий мед (2 ст. ложки) и 2 ст. ложки свежего лимонного сока. Все тщательно перемешать и наносить на кожу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.