• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколадное обертывание в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-09-24 15:24:58

    Шоколад обожают все сладкоежки. Но как оказывается это не просто продукт излюбленного лакомства, но и отличный продукт борьбы с лишним весом и другими косметическими проблемами. С его помощью можно приготовить маски для лица, а так же обертывания.

    Шоколадное обертывание в домашних условиях — это отличный способ избавится от лишнего веса и целлюлита. К тому же, данная процедура не только поможет в формировании вашей фигуры, но и является отличным антидепрессантом. Много лет назад уже было доказано, что запах и вкус шоколада поднимает настроение, снимает усталость, напряжение, отдавая ощущение внутреннего комфорта и спокойствия. Это происходит за счет выработки эндорфина — гормона радости.

    Полезные свойства шоколада


    Оказывается, шоколад обладает большим количеством полезных свойств, которые благоприятно сказываются на нашем организме в целом.

    ■Кладезь витаминов
    В состав шоколада входят большое количество витаминов: А, В1, В2, РР, различных микроэлементов, таких как магний, кальций, натрий, железо. За счет содержания флаваноидов, употребление шоколада в умеренных дозах снижает кровяное давление и укрепляет стенки сосудов.

    ■Профилактика простудных заболеваний
    Группа английских ученых провели ряд исследований и выяснили, что шоколад является отличным профилактическим средством простудных заболеваний, а так же кашля. За счет магния, который содержится в шоколаде, происходит повышение иммунитета, повышается стрессоустойчивость организма, а так же улучшается память.

    ■Шоколад — отличный афродезиак
    Шоколад является отличным афродезиаком. Употребление шоколада увеличивает выработку женских гормонов, что вызывает эротическое настроение и тягу к любви.

    ■Огромная польза для кожи
    Масло-какао, которое содержится в шоколаде очень хорошо питает и увлажняет кожу лица, делая ее сияющей и свежей. Именно поэтому многие косметические средства по уходу за волосами, за кожей, за телом в целом содержат какао-бобы. Поэтому шоколадное обертывание стало очень популярным среди косметических средств по уходу за телом.

    Шоколадное обертывание в домашних условиях


    Процедуру шоколадного обертывания можно проводить в домашних условиях. После процедуры кожа будет выглядеть шелковистой, подтянутой, увлажненной. К тому же, шоколадное обертывание является отличным средством борьбы с целлюлитом и лишним весом.

    Как делать шоколадное обертывание дома
    Чтобы добиться желаемого результата необходимо проводит шоколадное обертывание курсами в 10-15 процедур каждый вечер. А для поддержания результата достаточно 1-2 раз в неделю. Перед тем. как вы будите наносить шоколадную смесь, необходимо сделать легкий пиллинг тела.

    ■Шоколадное обертывание
    Для приготовления шоколадного обертывания необходимо взять 250 гр. какао-порошка без сахара, 200 гр. молока. Перемешать какао с теплым молоком до консистенции кашицы. Смесь наносим на проблемные зоны ровным слоем, обматываем пищевой пленкой и одеваем теплую пижаму. Процедуру выдерживаем 30-40 минут, затем смываем под теплым душем.

    ■Шоколадное обертывание с водорослями
    Необходимо приобрести в аптеке сухую ламинарию. Замочить 3 ст. ложки сухой ламинарии в горячей воде на 15 минут. Затем добавить 100 гр. какао-порошка и все перемешать до однородного образования. Полученную смесь наносим на проблемные участки кожи, оборачиваем пищевой пленкой и выдерживаем 40-50 минут. Затем смываем под душем.

    ■Шоколадное обертывание с имбирем
    Необходимо взять 100 грамм свежего тертого имбиря, 100 грамм какао-порошка и 400 мл. молока. В молоко добавляем все ингредиенты, кипятим и выдерживаем под крышкой 20 минут. Для этого обертывания нам понадобятся бинты. Смачиваем бинты в получившейся смеси, наносим на проблемный участок, затем накрываем пищевой пленкой. Выдерживаем 20 минут, затем смываем.

    Правильное и систематическое проведения шоколадного обертывания в домашних условиях дадут ошеломляющие результаты.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.