• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать помаду: что нужно учесть

    Опубликовано: 2014-09-24 11:24:49

    Помада играет немаловажную роль в вашем макияже. Правильно подобранная помада способна творить чудеса: одним движением руки она создаст образ роковой красавицы или образ милой нежной девушки. Но, как же правильно выбрать помаду, чтобы она гармонично сочеталась с вашим образом?

    Как правильно выбрать помаду


    По декоративным качествам помада делится на три категории. Это атласная помада, стойкая помада и матовая помада.

    ■Стойкая губная помада
    В стойкой губной помаде содержится воск и водоотталкивающие компоненты. Благодаря этим свойствам помада держится на губах очень долго и при этом совсем не теряет своих декоративных качеств. Применяя такую помаду нужно с губ удалить весь жир и влагу. Еще желательно чтобы губная помада не контактировала с жирной пищей, потому что она, таким образом, теряет свою стойкость. Соблюдая все эти правила можно спокойно выбирать стойкую губную помаду и радоваться ее сиянием целый день.

    ■Матовая губная помада
    Матовая помада состоит из пудры и воска. Таким образом, помада лишена блеска, но у нее есть глубокий и насыщенный цвет. Эта помада больше всего подойдет обладательницам пухлых губ, а вот женщин с узкими губами она не украшает. Выбирая помаду, обязательно обратите на это все внимание.

    ■Атласная губная помада
    Если вы хотите визуально сделать объем губ больше, то вам подойдет атласная помада. Такая помада очень легко и равномерно ложится на губы и обладает увлажняющим эффектом.

    Цвет помады


    Теперь поговорим о цвете. Не стоит доверять только визуальной оценке цвета, потому что она может совсем иначе выглядеть на губах. Желательно нанести на губы пробник понравившейся вам губной помады и таким образом определиться с выбором.

    При выборе цвета помады нужно большое внимание уделять особенностям вашей внешности. На крупных губах прекрасно будет смотреться помада неброских тонов. Например, бронзовая или пурпурная помада. При помощи светлых помад можно визуально увеличить губы.

    Еще немаловажную роль при выборе помады играет цвет волос и кожи. Обладательницам светлых волос подойдут помады розовых оттенков и ягодных, а также цвет капучино. Рыжеволосым красавицам подойдут коралловые цвета помады и персиковые цвета. Так же можно подбирать цвет помады в соответствии с вашими аксессуарам, к примеру брендовые сумки, которые придадут вашему образу легкую роскошь. Элитная сумочка в сочетании с вашей помадой будет выглядеть очень стильно и женственно.

    Еще рекомендуется не забывать о нескольких запретах. Например, на фоне оранжевой помады зубы будут немного отдавать желтым цветом. Женщины в возрасте должны забыть о матовых помадах либо поверх этих помад нужно наносить блеск.

    Помады нежно-кремового цвета или розового считаются самыми демократичными видами помад для губ. Такими помадами можно пользоваться каждый день независимо от вашего типа лица и возраста.

    Что касается блеска для губ то здесь совсем другая история. Блески, которые очень блестящие и сильно переливаются желательно использовать только по случаю выхода «в свет».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.