• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция интимных мест: популярные способы удаления волос

    Опубликовано: 2014-09-24 08:44:20

    Практически каждая современная модница считает, что лишние волосы на теле — это довольно дурно и неопрятно. Ноги, руки, зоны подмышек — все стараются освобождать от лишней растительности. Зона бикини так же подвержена эпиляции, но некоторые стараются обходить эту зону стороной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эпиляция интимных мест довольно деликатный процесс. Если вы решили провести эпиляцию интимных мест в домашних условиях, вам обязательно нужно ознакомиться с определенными правилами, так как это очень ответственное дело. Кожа в этой области очень нежная и чувствительная, здесь расположено большое количество нервных окончаний, поэтому процесс удаления происходит довольно болезненно. Чтобы процесс не был для вас мучительной пыткой предлагаю ознакомиться с некоторыми правилами проведения эпиляции, которые помогут справиться с этом вопросом.

    Эпиляция интимных мест: варианты


    Существует большое количество вариантов эпиляции. Мы поговорим о самых распространенных и популярных методах.

    ■Восковая эпиляция
    Восковая эпиляция считается одной из самых популярных методов проведения эпиляции. Техника проведения довольно проста — на желательные участки кожи наносят нагретый до определенной температуры воск. Затем на зону удаления прикладывают специальные бумажные полоски, после чего резким рывком удаляют лишние волоски. Этот процесс довольно болезненный. Чтобы избежать различных осложнений с эпиляцией, лучше всего доверить проведение процедуры профессионалу.

    Стоит помнить и то, что после проведения процедуры с вашей стороны необходимо соблюдать правила по уходу за интимной зоной:

    1.после процедуры обязательно удалите остатки воска
    2.используйте успокаивающий и увлажняющий крем
    3.на некоторое время откажитесь от кружевного и синтетического белья
    ■Электрическая эпиляция
    Электрическую эпиляцию интимных зон можно проводить в домашних условиях. На мой взгляд, это самый оптимальный вариант удаления лишних волос. Все. что вам понадобиться для проведения данной процедуры — обычный эпилятор. Покупая эпилятор, выбирайте тот, который рассчитан для эпиляции интимных зон.

    Процесс заключается в следующем: для начала вам необходимо распарить зону эпилирования, затем нанести дезинфицирующее средство и приступать к процессу. Стоит отметить то, что лучше всего удалять волоски в зоне лобка. Зону половых губ лучше не трогать — имеется риск пораниться.

    ■Лазерная и фотоэпиляция
    Большим преимуществом данного метода удаления нежелательных волосков перед другими — безболезненность процедуры.

    Разница между этими способами лишь в том, что лазерная эпиляция избавляет от волос при помощи лазера, а фотоэпиляция происходит за счет импульсной лампы.

    ■Энзимная эпиляция
    Этот способ удаления волос навсегда так же пользуется популярностью. Но, придется не один раз провести процедуру. Суть данного метода такова: при помощи активных препаратов таких как папаин, трипсин и химотрипсин воздействуют на волосяную луковицу, которая со временем разрушается.

    Уход за интимной зоной после эпиляции


    В обязательном порядке кожа после эпиляции нуждается в уходе. Что необходимо использовать:

    ■специальные увлажняющие гели для интимной гигиены — с их помощью вы деликатно очистите зону бикини и не допустите образованию и развитию инфекций.
    ■специальные восстанавливающие средства
    Какой-бы из вышеперечисленных способов вы не выбрали, следует соблюдать все рекомендации и правила проведения, чтобы избежать необратимых процессов.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.