• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть домашний уход за ногтями

    Опубликовано: 2014-09-24 08:04:07

    Всем нравятся красивые и ухоженные ногти. В старину по рукам всегда можно было определить, принадлежит девушка к знатному роду или же она простая крестьянка. Ни какая одежда не могла этого скрыть, все становилось очевидным при первом же взгляде на руки девушки.

    В наше время почти каждая женщина может позволить себе хотя бы раз в месяц посещать маникюрный салон, проделывая там различные процедуры и косметические методы. Но многие этого не делают. Иногда не хватает времени или желания, или же просто вылетает из головы. Гораздо проще было бы сделать маникюр, не выходя из дома. Но как сделать его правильно? Вот несколько простых советов, которые позволят вам сделать хороший маникюр и поддерживать красоту ваших рук без посещения маникюрного салона.

    Забота и уход


    Итак, что нужно предпринимать, чтобы ваши ноготки всегда радовали вас:

    ■Постоянная забота
    Чтобы ногти росли быстро и не ломались, необходимо о них заботиться постоянно. Можно использовать солевые ванночки; ванночки с медом и молоком чудесно подойдут для питания кожи рук. Но в настоящее время существуют специальные средства, упрощающие процесс ухода за ногтями – это лечебные лаки, увлажняющие и питательные масла. Использовать их просто: некоторые высыхают на ногтях как лак, их не надо смывать, другие надо подержать около 10 минут и удалить с помощью ватного диска.

    ■Уход за кутикулой
    Всегда правильно ухаживайте за кутикулой: ее надо смягчать специальными маслами (их вы можете найти в любых косметических магазинах) и удалять с помощью деревянной палочки, отодвигая к основанию ногтя. Обрезать кутикулу в домашних условиях не рекомендуют, так как можно пораниться.

    ■Желаемая форма
    Не забудьте придать ногтям желаемую форму. Двигать пилочкой нужно по направлению к середине свободного края ногтя. Лучше использовать керамические или стеклянные пилочки, так как металлические способны повредить край ногтя и привести к его слоению.

    ■Полировка
    Завершить подготовительный этап помогут полировки. Они выглядят как пилочки с четырьмя разными сторонами или брусочки. Стороны отличаются разной зернистостью. Более грубая поверхность выравнивает ногтевую пластину. Особенно это важно, если вы хотите нанести перламутровый лак. Ваши ногти должны быть ровными и гладкими, иначе перламутр только подчеркнет недостатки. Самая мелкая по зернистости сторона полировки предназначена для придания блеска.

    Если ваши ногти не находятся в проблемном состоянии, то полировки будет достаточно, чтобы выровнять поверхность ногтевой пластины, убрать налет желтизны и придать естественный блеск. После этого вы можете просто нанести прозрачный лак или лечебно-профилактический лак для укрепления ногтей. И ваш маникюр будет закончен!

    Но если вы твердо решили воспользоваться цветным декоративным лаком, то остальные советы вам, несомненно, пригодятся. Перед нанесением лака, покройте ногти основой – прозрачное похожее на лак вещество. Она защитит ваши ногти от вредных веществ, содержащихся в декоративных лаках. Нанесите лак от середины ногтя к бокам, двигая кисточкой от основания к краю ногтя. Чтобы лак быстрее высох, можно нанести специальное средство для ускорения сушки или воспользоваться бабушкиным советом и подержать минутку ногти в холодной воде – лак сразу же высохнет. Сверху лак можно покрыть закрепителем, чтобы маникюр держался дольше.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.