• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По какой причине отекают ноги

    Опубликовано: 2014-09-24 18:44:51

    Отечность ног – наиболее эта проблема проявляется жарким летом. По какой причине это все происходит?

    Собрались на торжество, а надеть туфли, никак не получается, так как отекли ноги. Ошибочно считается, что это происходит из-за приема большого количества жидкости и это не только по этой причине. Надо, прежде всего, чем избавиться от этого, надо понять первопричину получающихся отеков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так отчего отекают ноги?
    1. Образовалась лишняя соль в организме. В очень частых случаях мы запиваем соленую пищу водой. А она приводит к нарушению баланса микроэлементов в организме. Употребив большое количество соленного, этим мы создали переизбыток соли в организме, и в результате этого переизбытка жидкость из клеток стала выходить из клеток в околоклеточное пространство. Вот так получаются отеки. Чтобы этого не произошло, соленую пищу кушать надо, но очень в меру. А жажда отлично удаляется теплым чаем с лимоном, так как он с жаждой быстрее справиться чем, чем холодный.


    2. Отеки могут свидетельствовать о заболевании почек. Роль фильтра в нашем организме выполняют почки, фильтруя большое количество крови и при этом идет отделение шлаков, которые вода выносит наружу. И по той причине, что почки стали плохо функционировать, то появляются отеки и не только на ногах.
    3. Болезнь сердца тоже способна вызвать отечность. А это значит, что больное сердце не обеспечивает нормальный ток крови по сосудам и тогда она застаивается по сосудам и капиллярам.
    4. Отеки могут появиться, когда ноги испытывают большую нагрузку, ежедневно находясь на высоких каблуках, или на большой танкетке. У вас на каждый день должна быть обувь на маленьком каблучке.
    5. Мышечная недостаточность стенок вен тоже является причиной отечности конечностей. Она возникает из-за неверного питания, из-за недостатка движения и также из-за генетической предрасположенности.

    Как же правильно вести борьбу с отечностью? Летом после семи вечера старайтесь не пить большое количество воды. Удалить ненужную жидкость из организма поможет отвары из цветов липы, почек и листьев березы, экстракта полевого хвоща и ягод и коры бузины. Пользу принесут протирания кубиками льда. Опустите на десять минут ноги в прохладную воду, а затеи сделайте массаж отекших мест. И в воду можете добавить морскую соль.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.