• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая вода: это здоровье организма

    Опубликовано: 2014-09-24 12:04:34

    Выхлопные газы, сточные воды, отбросы, копоть – это все угрозы нашей жизни. Эту информацию мы получаем из многих сообщений, где на известных примерах нам доказывают, что человечество теряет окончательно связь с природой и создает препятствие дальнейшему своему развитию.

    По мнению экспертов, не дефицит товаров потребления, а наращивание количества отходов будет представлять очень серьезную угрозу для жизнедеятельности человека. В качестве доказательств они предоставляют данные об увеличении загрязненности водоемов, выросшие отвалы всякого мусора, возникновение смога и другие явления, представляющие огромную опасность для жизни человека.

    Загрязнение водоемов и всего природного окружения нельзя считать неизбежным. На данный момент современная техника имеет возможности для очистки сточных вод и для безопасного удаления твердых отходов с возвратом в кругооборот в природу. И вот поэтому все отходы не представляют угрозы для существования человека. Так как растут постоянно потребности в очистке сточных вод, а значит с этим, и увеличиваются затраты. Но одновременно с этим растет и национальный доход, который образуется, так как растет промышленное производство, и поэтому всегда находятся средства для очистки водоемом, земли и воздуха.

    Очищение сточных вод и уничтожение их осадка, занимают основное значение с санитарно-гигиенической точки зрения и все это делается, чтобы сохранить здоровье населения. Давайте проанализируем, какую опасность нам несет загрязненная бактериями вода. По той причине, что вода используется ежедневно, то за очень короткое время заболевание довольно быстро может распространиться на огромное количество людей, а это грозит эпидемией.

    Как переносчик заразы вода представляет опасность, так как возбудители заболеваний с выделениями заболевших людей и животных через некачественную очистку вливаются в круговорот воды и остаются на длительное время жизнеспособными и с питьевой водой снова способны попасть в органы пищеварения людей.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.