• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем важна приточная вентиляция в квартире

    Опубликовано: 2014-09-24 07:44:15

    Правильная вентиляция в квартире выполняет немаловажные функции. В многоэтажном доме требуется ее обязательная установка в помещении для кухни, ванной и туалете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Правильная вентиляция в квартире выполняет немаловажные функции. В многоэтажном доме требуется ее обязательная установка в помещении для кухни, ванной и туалете. Через систему вентиляции в квартире происходит обмен воздухом. Свежий уличный воздух проникает в помещение, создавая благоприятную атмосферу для жизни людей.

     

    Вентиляция в квартире помогает избавиться от неприятных запахов, влажности, плесени и нехватки кислорода, поэтому очень важно правильно установить эту систему. Чтобы проверить в порядке ли вентиляция квартиры, нужно разместить источник огня ( зажженную свечу, зажигалку, спичку) недалеко от отверстия вентиляции. Если пламя стремится к вытяжке, проблем нет, в противном случае следует определить причину неполадок в работе. Самая распространенная из них – загрязнение вентиляционного канала. Скорее всего, в шахте скопилось слишком много мусора и пыли. Единственное что можно сделать для того, чтобы приточная вентиляция в квартире заработала – прочистить пылесосом. В остальных случаях не обойтись без квалифицированной помощи. Если ничего не получается сделать самостоятельно, лучше вызвать рабочего из управляющей жилищной компании.

     

    Поломки вентиляционных систем часто бывают из-за неправильной установки. Чтобы избежать лишних проблем, лучше купить и установить вентиляцию в квартире в Eliteclimate, компании занимающейся вентиляционными системами не только в квартире, но и в офисных, производственных, складских помещениях.

     

    В некоторых помещениях вентиляция хорошо функционирует, нет засоров и других поломок, а все равно воздух спертый, запахи выветриваются плохо. Причина кроется в пластиковых окнах. Их нужно открывать как можно чаще, впуская чистый воздух. Сейчас пользуются спросом приточные клапаны, увеличивающие приток воздушных масс и улучшающие вентиляцию в квартире. Их установка производится за батареями в специальные отверстия. Выбор клапанов большой. Среди множества видов, каждый может выбрать подходящий по конструкции.

     

    В помощь вентиляционной системе неплохо купить кондиционер. С ним легко создать комфортную обстановку, увлажнить и очистить воздух, хотя он и не заменит полностью домовую вентиляцию.

     

    Качественная и хорошо продуманная система вентиляции полностью обеспечивает весь дом свежим воздухом в непрерывном режиме. Приобретая квартиру, нужно уделить особое внимание этому важному моменту.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.