• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 2008 года автомобили LADA 110 будут производиться в Черкассах

    Опубликовано: 2005-10-20 11:50:00
    С 2008 года в украинском городе Черкассы будет создано производство для выпуска автомобилей LADA. Проект реализуется в рамках генерального соглашения между ОАО «АВТОВАЗ» и группой компаний «УКРПРОМИНВЕСТ», предполагающего увеличение в ближайшие 2-3 года производства автомобилей LADA в Украине до 100 тысяч штук в год, переход на поставки автокомплектов для полного сборочного цикла, включающего сварку, окраску и сборку.
    Долгосрочная программа сотрудничества предусматривает локализацию производства комплектующих изделий в Украине для работы местных сборочных предприятий. После запуска производства в Черкассах выпуск автомобилей LADA на Луцком автозаводе будет прекращен. 
    В настоящее время ГК «УКРПРОМИНВЕСТ» заключила контракт на строительство окрасочного комплекса на новой производственной площадке и ведет переговоры с поставщиками сварочного и сборочного оборудования. Проектная мощность завода в Черкассах, который расположится более чем на 125 тысячах квадратных метров и будет работать в двухсменном режиме, составляет 120 тысяч автомобилей в год, в том числе около 30 тысяч микроавтобусов. На новой производственной площадке будет организован выпуск по полному сборочному циклу автомобилей LADA 110 и других моделей из числа ныне изготавливаемых на ОАО «АВТОВАЗ».
    Также компания «УКРПРОМИНВЕСТ» на Луцком автозаводе ведет подготовку производства городских и пригородных автобусов с плановой мощностью 6,5 тысяч штук в год. Этот проект реализуется с сохранением запланированных объемов выпуска автомобилей LADA. В 2004 году на Луцком автозаводе из вазовских сборочных комплектов произведено более 24 тысяч автомобилей. План этого предприятия на 2005 год составляет около 26 тысяч автомобилей LADA. В середине нынешнего года здесь начат выпуск автомобилей LADA 110. Такая концепция территориального размещения производств обеспечивает наиболее эффективную логистику поставок материалов и комплектующих изделий: основные производители компонентов для автомобилей LADA находятся на востоке и в центре Украины, а для автобусов – на западе. Планируется, что уже к концу 2008 года заводы в Черкассах и Луцке выйдут на полную мощность по производству автомобилей и автобусов.
    Напомним, что в 2005 году выпуск LADA110 был налажен на ЛуАЗе.
     AUTO-Consulting
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.