• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальный макияж: секреты визажистов

    Опубликовано: 2014-09-23 18:24:43

    Наверное, любая женщина считает себя специалистом по макияжу, но с опытом настоящих профессионалов по визажу наши попытки создать идеальный образ вряд ли сравнятся. Узнайте все секреты самых известных визажистов. Их хитрости — это результат многолетних экспериментов, наблюдений и работы.

    Специалисты по макияжу не советуют начинать нанесение туши с кончиков ресниц. Тушь сразу утяжелит ресницы, в результате чего они провиснут и потеряют изгиб. Для начала аккуратно прокрасьте корни, и только после этого накладывайте тушь, двигаясь от корней к кончикам ресниц. Совместить безупречный макияж глаз с уходом за веками также возможно. Капните на спонж немного сыворотки для лица, а затем наберите сверху тени для век. При нанесении теней влажным спонжом, они приобретут насыщенный оттенок, будут очень долго держаться, не собьются в складки век.

    Некоторые визажисты используют при нанесении макияжа своим моделям ни блеск и ни губную помаду. Они наносят пальцами на губы девушек розовые или красные кремообразные румяна, а сверху покрывают губы обычным вазелином. Такой мейк-ап придаёт губам выразительность, чувственную припухлость и естественный блеск, что является главным показателем идеального визажа для девушек с тонкими губами и маленьким ртом.

    У женщин, работающих в индустрии красоты, кроме профессиональных навыков, есть свои собственные маленькие секреты безупречного и натурального макияжа. К примеру, некоторые визажисты рекомендуют перед тем, как смывать косметику, смочить ватный диск тёплой водой, и только потом наносить на него тоник или молочко для снятия макияжа. Кожа моментально среагирует на тёплое прикосновение, ведь куда приятнее дотрагиваться до неё тёплой влажной салфеткой, чем холодным косметическим средством.

    Если ваша любимая тушь начала подсыхать или скатываться в комочки, — не беда. Добавьте в тюбик пару капель увлажняющей сыворотки для лица. Тушь начнёт «работать» как новая и прослужит вам ещё не один месяц. Чтобы замаскировать следы усталости на лице, а также мелкие морщинки и покраснения на коже, визажисты советуют смешать на ладони немного тонального крема и рассыпчатой пудры, а затем нанести получившееся средство на лицо с помощью небольшой кисти. Добавление пудры в тональный крем способствует безупречному матированию кожи, а лицо надолго «избавится» от некрасивого блеска.

    Добиться красивого макияжа поможет не только качественная декоративная косметика, но и правильно подобранные... серьги. Летом отдавайте предпочтение крупным золотым украшениям. От этого лицо «подсветится» изнутри, а кожа приобретёт приятный золотистый оттенок. Зимой девушкам необходимо носить яркие розовые серьги. В сочетании с кремообразными розовыми румянами лицо будет выглядеть здоровым и цветущим. Такой совет подойдёт тем дамам, у которых на морозе кожа выглядит очень бледной.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.