• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние процедуры для омоложения: советы экспертов

    Опубликовано: 2014-09-23 07:04:51

    Пилинг, компрессы из водорослей, очищающие маски и терапия эфирными маслами... все это вы можете сделать дома, сэкономив деньги и время. Омолаживающие процедуры в салонах красоты состоят из нанесения масок, применения массажа и дальнейшего использования сыворотки. Цена таких процедур — от 50 долларов. Вы можете повторить их дома и убедиться, что эффект будет ничуть не хуже. Выделите один час в неделю для совершенствования своего тела.

    Чтобы насытить кожу питательными компонентами, очистите лицо молочком для снятия макияжа, соберите волосы назад и наденьте эластичную повязку на голову. Нанесите питательную маску на лицо, не касаясь области вокруг глаз и губ. Смажьте кожу под глазами толстым слоем крема или приложите ватные диски, смоченные в зеленом чае. Самой эффективной считается маска, содержащая глицерин, аллантоин, а также витамины, необходимые для связки воды в эпидермисе. Через двадцать минут снимите маску влажным тампоном.

     Разглаживающие компрессы, маски и пилинги для тела обойдутся вам в салоне в 100 долларов. Их также можно легко сделать дома. Очищающий пилинг удалит шелушащуюся кожу, разгладит тело и вернет здоровый оттенок кожи. Чтобы применить пилинг, для начала нужно принять душ и постоять под струей прохладной воды три минуты, чтобы тело подготовилось к процедуре. Душ сделает тело более упругим, но только при сильном напоре. Кожу необходимо массировать струей воды только снизу вверх. Кровообращение ускорится, и все питательные компоненты ухаживающих средств быстро впитаются в кожу.

    Благодаря отшелушиванию кожа приобретает свежесть и розовый оттенок. Натирать тело нужно снизу вверх только круговыми движениями, любым средством с частичками соли или сахара. Если вы постоянно мерзнете, выбирайте пилинг с экстрактом корня имбиря. Он отлично разогреет кожу. Если вы устали после трудового дня, воспользуйтесь препаратом с добавлением лимонного, апельсинового или розмаринового эфирного масла. Частички пилинга смойте под теплым душем.

     Существует множество способов подтянуть фигуру и сделать кожу более упругой. Самыми эффективными считаются компрессы для подтяжки кожи и стройности. На сухую кожу нанесите масло, в составе которого присутствует аллантоин, или специальную маску, содержащую регенерирующее масло с авокадо. Завернитесь в полотенце, а через двадцать минут удалите остатки компресса сухими салфетками. Сохранить эластичную и упругую кожу помогут обертывания в домашних условиях. Нанесите на все тело слой косметической глины или специальный препарат с морскими водорослями. Обернитесь пищевой пленкой и закутайтесь в махровое полотенце. Держите 50 минут, а затем ополосните кожу теплой водой и нанесите бальзам для тела.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.