• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно касторовое масло для ресниц, волос и лица

    Опубликовано: 2014-09-25 13:44:29

    Наверное, не каждая из нас знает о том, что касторовое масло не только предмет наказания за мелкие шалости в детстве, но и обладает полезными свойствами, помогающими сохранить красоту вашей кожи, а так же ресниц и волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Касторовое масло для волос.

    Попробуйте маски для волос с использованием касторового масла. Достаточно одной процедуры каждые семь дней и уже после четвертого раза, то есть, приблизительно через месяц, ваши волосы станут более сильными, густыми и блестящими. Чтобы усилить эффективность действия масла, приготовьте маску из касторового масла и кефира. Для приготовления поставьте чашку с кефиром в наполненную подогретой водой тарелку, и когда кефир согреется, вмешайте пять капель масла. Полученную смесь вотрите круговыми движениями в кожу головы и волосы, укройте голову под полиэтиленовой шапочкой и банным полотенцем. Полотенце просто несколько раз обверните вокруг шапочки, это позволит лучше сохранить тепло.  Примерно через пол часа все снимите и помойте волосы под проточной водой.

    Если у вас вдруг начали сильно выпадать волосы, добавьте в одну часть касторового масла две части водки и также втирайте в корни волос приготовленный состав. Касторовое масло, а тем более и маски с его добавлением – решат все ваши проблемы с волосами!

    Касторовое масло для ресниц.

    Если хотите придать вашим ресницам наибольшую красоту и улучшенный рост, смазывайте их и нижнюю часть глазного века касторовым маслом несколько раз в неделю. Эффект от использования данного метода заметно превосходит действие дорогих кремов.

    Применение касторового масла для кожи лица.

    При борьбе с мелкими морщинами, используйте массаж лица, в сочетании со слегка подогретым касторовым маслом. Нагрейте столовую ложку над газом, уберите и налейте в нее масло. Оно быстро нагреется и в таком виде лучше впитается в кожу. Если кожа сухая и шелушится, составьте маску из яичного желтка и десяти капель касторового масла, нанеся ее тонким слоем на лицо. Через 25 минут можно смывать. Подогретое масло также подходит для восстановления кожи рук и ног.

    Касторовое масло для похудения.

    К сожалению, мнение о том, что касторовое масло способно обеспечить избавление от лишнего веса, ошибочно. В функции масла входит очищение кишечника, и его можно применять в качестве сильного слабительного. Хоть это и важно для похудения, но полномасштабного эффекта достичь не удастся.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.